Как вы отдыхаете?

Все о здоровом образе жизни. Поделитесь своим опытом ведения здорового образа жизни
Ответить
Тигренок

Как вы отдыхаете?

Сообщение Тигренок » 28 окт 2017, 09:26

Я стала за собой замечать, что совсем разучилась отдыхать. Чаще всего это непродолжительный просмотр фильма или сериала. На выходных обычно делается все по дому и готовится на неделю, потому что после работы уже мало, что успеваешь сделать.Нет в общем у меня времени на отдых, а ресурс то сил не бесконечный. А как вы отдыхаете?

Маковка

Как вы отдыхаете?

Сообщение Маковка » 30 окт 2017, 18:40

Отдых? А что это? Зверь или фрукт? Мой отдых в движении чаще всего. Я стараюсь меня виды деятельности, работа сидячая, после нее тренировка или дома работа на ногах. Потом полежать на диване и почитать перед сном. А в выходной бывает вообще никуда идти не хочется, а вот соседи наши почти каждые выходные устраивают танцы, пьянки, караоке поют, народ умеет отдыхать, а я не очень :(

Yanka

Как вы отдыхаете?

Сообщение Yanka » 30 окт 2017, 23:47

Сплю!
Это для меня самый реальный отдых, но к сожалению могу себе его позволить редко именно потому, что в выходные делаю домашнюю работу, или куда-то идём с семьёй или принимаем гостей.
День сурка, жизнь сурка :?
Поэтому если есть день для отдыха - сплю, валяюсь и ни-че-го не делаю!

В "активный отдых" не верю, после него ещё сутки отдыхать надо.

churina-1986

Как вы отдыхаете?

Сообщение churina-1986 » 31 окт 2017, 17:52

Все специалисты советуют устраивать себе день безделья, когда можно просто лежать дома на диване или в кровати и ничегошеньки не делать или делать только то, что нравится. Я иногда себе пол дня с утра устраиваю, когда дома никого нет.

magenta

Как вы отдыхаете?

Сообщение magenta » 01 ноя 2017, 18:37

Лежу на диване и фильмы смотрю. Летом люблю на озеро съездить или на пикник, только без ночевки. Да и просто погулять можно. Осенью и зимой отдых исключительно домашний, не люблю я дожди и холод. Муж с ребенком на горку ходят, а я только дома.
Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.Сократ

mamina

Как вы отдыхаете?

Сообщение mamina » 25 дек 2017, 16:05

Недавно ездила к подруге в Москву. В один из вечеров решили совместит приятное с полезным. В коталоге бань выбрали и заказали номер и сразу скажу, нам 2 часа было мало. Натирались медом, парились - ПРЕКРАСНО. После сауны тело было как у Булгаковской Маргариты - едино с природой и собственными ощущениями Рекомендую. Попробуйте.

ЕвгенияKvest

Re: Как вы отдыхаете?

Сообщение ЕвгенияKvest » 25 мар 2020, 16:07

ЛЮБОМУ человеку хочется заниматься тем, что доставляет удовольствие. Мудрый царь Соломон писал: «Познал я, что нет... ничего лучшего, как веселиться... И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это — дар Божий» После рабочей недели,я стараюсь уделить время для хорошего отдыха.Важно поддерживать своё эмоциональное состояние в хорошей форме.Что бы начать новую неделю с новыми силами.Можно побегать, покататься на коньках, на велосипеде, поиграть в теннис, в баскетбол, в футбол или в волейбол. Все это полезно для здоровья и доставляет огромное удовольствие.Можно также организовать пикник, устроить интересные игры или пойти в поход.Сходить в гости,пригласить гостей к себе,без заморочек,просто закуски и приятное общение.Если у вас есть дети , спросите чего хотели бы они,отдыхайте с детьми,побуждайте их к активному отдыху.Это улучшит ваши отношения и сблизит вас!Планируйте заранее отдых,и он точно доставит вам настоящее удовольствие!

DrozdWerona

Сообщение DrozdWerona » 31 мар 2020, 08:15

Как говорится лучший отдых это смена деятельности, вот Я и всегда меняю работу на домашнюю работу, но в формате удаленной работы, это не напрягает и можно чередовать по часу один вид работы с другой! Так и живу, так и отдыхаю, а на выходных обучаюсь и делаю дальние вылазки.

nimmb

Сообщение nimmb » 01 апр 2020, 10:00

надо взять и уехать за город на несколько дней, просто отдохнуть и ничего не делать

Tomini

Сообщение Tomini » 02 апр 2020, 07:24

DrozdWerona писал(а):
31 мар 2020, 08:15
Как говорится лучший отдых это смена деятельности, вот Я и всегда меняю работу на домашнюю работу, но в формате удаленной работы, это не напрягает и можно чередовать по часу один вид работы с другой! Так и живу, так и отдыхаю, а на выходных обучаюсь и делаю дальние вылазки.
Своеобразный поход к отдыху у вас :lol:

Ответить