Ортопедические подушки

Обсудим все, что касается нашего здоровья
Женечка

Ортопедические подушки

Сообщение Женечка » 17 окт 2017, 18:48

Последнее время замечаю, что болят плечи и затылок головы, начала задумываться о том, чтобы купить ортопедическую подушку, но я не знаю как их выбирать, что должно быть и какая она большая или маленькая должна быть. Помогите выбрать.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение

Yanka

Ортопедические подушки

Сообщение Yanka » 19 окт 2017, 14:49

Я покупала, мне было неудобно на ней спать.
Проблемы со спиной прошли после того, как я совсем отказалась от подушки. Правда сначала было дико неудобно, засыпала долго, всё время хотелось лечь на бок. Сейчас нормально засыпаю на спине и боли прошли.

Kalina

Ортопедические подушки

Сообщение Kalina » 23 окт 2017, 10:55

Давно пользуюсь, и даже не представляю как я раньше без нее обходилась. Покупала на распродаже на спенсере сто лет назад.

Маслова

Ортопедические подушки

Сообщение Маслова » 23 окт 2017, 17:42

У нас когда появились ортопедические подушки разницу совсем не заметила. А вот когда мы гостили у мамы и спали на обычных подушка, как те, что были у нас до этого, на следующий день очень сильно болела шея. Выбирал подушки муж, говорил, что продавец предложила несколько вариантов, уложила его на них и он выбрал самые удобные. Фирма Vegas/

Mamzel

Ортопедические подушки

Сообщение Mamzel » 30 окт 2017, 23:39

Попробуйте подушки с памятью как альтернатива. Они намного удобнее с одной стороны и реально помогают если есть проблемы с шеей или спиной.
Да и вообще, сейчас врачи больше отходят от жёсткой ортопедии и предпочитают то, что даёт максимальный отдых организму.

Тигренок

Ортопедические подушки

Сообщение Тигренок » 31 окт 2017, 08:46

Да? Первый раз такое слышу. У нас наоборот сейчас все ортопедическое. Я например, купила подушку ортопедическую и с памятью, как вы назвали. Мне тоже нравится, спится хорошо, голова и шея не болит. Да и давно уже отказалась от перьевых подушек.

ESamoy1ova

Ортопедические подушки

Сообщение ESamoy1ova » 14 янв 2019, 12:48

Чтобы определиться с размером подушки, нужно знать, в какой позе Вы спите чаще. Если на спине, то нужна низкая и средней жесткости. На боку – высокая и жёсткая. Ну а если на животе, то смело выбирайте мягкую низкую подушку. нашла интересную статью http://dizajnhome.ru/kak-vybrat-ortoped ... atras/#i-3 Высота определяется высотой плеча: чем шире плечи, тем выше должна быть подушка. Если во время сна Вам постоянно хочется подложить руку под голову, то значит, необходимо выбрать более высокую подушку.

Вернуться в «Наше здоровье»