Хруст в позвонках

Обсудим все, что касается нашего здоровья
Ответить
SergSA

Хруст в позвонках

Сообщение SergSA » 25 май 2017, 11:50

При выпрямлении позвоночника сильно хрустит.
Это как бы нормально, но если б хрустело 1 раз вдень.
А оно ж, хрустит, зараза, каждый час или пол часа.
Бывает даже читаю что-то с монитора ровно, а через 10 минут поверну голову чуть в сторону и там хруст.
Это точно не кальций?
Я понимаю, что скорее всего это водяные пузырьки между позвонками. Но это ничего, что они у меня каждый час лопаются?
Ничего от этого не изнашивается и не истощается?

dina84

Хруст в позвонках

Сообщение dina84 » 26 май 2017, 06:50

Я обращалась в клинику в которой мне дали рекомендации по профилактики позвоночника Понравилось что здесь хорошие врачи

КатеринаИванова

Хруст в позвонках

Сообщение КатеринаИванова » 01 мар 2018, 17:39

Рекомендую хорошую статью на этот счет

SergSA

Хруст в позвонках

Сообщение SergSA » 14 янв 2019, 08:32

Одну причину нашёл, кое-какие хронические инфекции.

lixNedge
Контактная информация:

Хруст в позвонках

Сообщение lixNedge » 03 фев 2019, 03:47

Всем привет,нужна консультация, появился хруст в суставах. Меня интересует причина,не скажется ли это на работоспособности и как с этим бороться?лечение,профилактика,заранее благодарю.

ZdorovKak
Контактная информация:

Хруст в позвонках

Сообщение ZdorovKak » 09 фев 2019, 13:20

Похрустит, похрустит, да перестанет. :D
Уважаемые интересующиеся. В нас течёт очень много жидкостей, которые призваны смазывать (чтоб не хрустело), омывать, вычищать продукты распада и всякое малополезное. За выработку этих жидкостей ответственны разные органы. Для этого требуется активный обмен веществ.Сам по себе он бывает активным только в период роста организма (Лет до 18-20). Если вы вышли из этого возраста, то он замедляется, тем больше, чем вы дальше от этих лет. Так вот если вы искусственно не запускаете своим движением метаболизм, то это приводит к самым разнообразным застойным явлениям, одним из которых является хруст в разных частях тела. Сам по себе он не то чтобы страшен, но если не хотите пугать людей похрустыванием при вставании со стула, то правильное питание и максимально активный образ жизни уменьшит аудио сопровождение и даже избавит от него.

Ответить