Питание

Все о здоровом образе жизни. Поделитесь своим опытом ведения здорового образа жизни
aplex3232

Питание

Сообщение aplex3232 » 22 май 2017, 09:15

Какую еду лучше всего есть по утрам?

Ирина

Питание

Сообщение Ирина » 19 июн 2017, 10:33

С 2011 года я стала инвалидом, не действует вся правая сторона, поэтому вынуждена очень тщательно следить за питанием. На завтрак ем каши: сегодня, например, ела перловую с маслом. А вообще я их чередую, вчера и позавчера ела готовую льняную кашу с яблоком и корицей.Жареного почти не ем, берегу желудок :) Раньше вообще не завтракала, к тому же была очень полной :) :) Сейчас вес ушел (почти), кожа и волосы стали лучше. Про самочувствие уже и не говорю, прекрасное! И это, несмотря на то, что я не принимаю никаких таблеток! :) Завтракать я уже не "забываю" а самое главное - пью воду! Вот так просто.

Натали1

Питание

Сообщение Натали1 » 11 авг 2017, 21:51

Получаю бесплатные консультации всё на уровне, врачи со стажем.

olesya1997

Питание

Сообщение olesya1997 » 12 авг 2017, 09:53

Все о правильном и здоровом питании можно узнать на этом сайте посвященному диетам от опытных специалистов

Светик

Питание

Сообщение Светик » 07 сен 2017, 16:10

Самая лучшая еда утром - это каша приготовленная на молоке.

Makson1782

Питание

Сообщение Makson1782 » 14 сен 2017, 15:31

Самое полезное с утра это кашка. Которая очень влияет на пищеварение и дальнейшее состояние. Овсяночка и варёные яйца но только белки. А так есть хорошие сбалансированное питание на каждый день. Я тут недавно нашел очень много нового узнал и попробовал.

Katyflo

Питание

Сообщение Katyflo » 08 окт 2017, 17:15

Утром всегда ем только каши, на воде не люблю, поэтому всегда готовлю молочные, пополам вода и молоко. Чтобы вкуснее было добавляю или цукаты или изюм, а в овсянку могу добавить все, что душе угодно и виноград, и банан, утром можно все, что угодно кушать.
Лучшее,что может сделать мужчина для своего
ребёнка - это любить его мать!!!

GANNA

Питание

Сообщение GANNA » 25 окт 2017, 12:07

На завтрак не обязательно кушать одни каши или яйца, кто как привык, можете и плов съесть и картофельное пюре с паровой котлеткой. Или даже бутерброд с ветчиной, сыром, маслом. Завтрак должен быть плотным и насыщающим, заряжающим энергией на весь день.
Нахожу выход из любой ситуации. Удивляет другое - как я, зараза, нахожу туда вход?!

ЕвгенияKvest

Re: Питание

Сообщение ЕвгенияKvest » 25 мар 2020, 16:26

❗Не размораживайте мясо при комнатной температуре!
Даже если лежащее на столе [мясо] все еще заморожено внутри, его наружный слой уже представляет собой „опасную зону“, так как при температуре от 4 до 60°C происходит быстрое размножение бактерий». Размораживать мясо можно либо в холодильнике, либо в холодной воде (в герметичном пакете), либо в микроволновой печи.
❗Правильно готовьте и храните пищу!
Согласно Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), «должная термообработка убивает все опасные микроорганизмы». Особенно супы и тушеные блюда требуется готовить при температуре, как минимум, 70 градусов по Цельсиюa. Поскольку температуру внутри готовящихся блюд бывает трудно определить, многие повара пользуются специальным термометром для мяса.
❗ Не оставляйте пищу при комнатной температуре!
Приготовленную еду не следует долго держать при комнатной температуре. Лучше подать ее сразу, чтобы она не испортилась. Холодные закуски до подачи на стол храните в холодильнике, а горячим блюдам не давайте остыть. Горячее мясо можно держать в духовке при температуре около 90 градусов по Цельсию.
❗Правильно храните готовую пищу !
Как правило, подавать блюда сразу после приготовления. Но если пища остается, как можно скорее замораживайте ее небольшими порциями, чтобы потом легче было разморозить. Остатки не следует хранить в холодильнике дольше трех-четырех дней.

DrozdWerona

Re: Питание

Сообщение DrozdWerona » 31 мар 2020, 07:56

Окончательно отказавшись от мяса, стала есть по утрам Овсянку, ячку и рис на молоке, и важно, чтоб молоко было качественным и натуральным, магазинское молоко только вред наносит как по мне. Когда жила в провинции у нас на поселке были люди которые коров держали, у них покупала, а сейчас покупаю вот здесь https://sernur.club/catalog/whole-milk/ ... ove-1.html , так как в Москве сложно найти людей которые держат коров. А вечером ем Гречку, так как она может перевариваться во сне.

Ответить