Кариес

Ваш полезный совет в области здоровья и здорового образа жизни может помочь многим людям.
Ответить
бигма

Кариес

Сообщение бигма » 29 янв 2020, 12:34

Мой верхний зуб поражён кариесом практически на половину, вроде бы соблюдаю гигиену полости рта, но делать нечего, нужно идти к стоматологу, смогут ли мне восстановить половину зуба?

Бэмбита

Re: Кариес

Сообщение Бэмбита » 29 янв 2020, 12:37

Такое поражение кариесом как у вас, может привести к удалению зуба, я не знаю, что вам скажут специалисты, но вообще кариес нуужно лечить на ранней стадии, чтобы сохранить зуб.

Ступкина

Сообщение Ступкина » 29 янв 2020, 12:41

Я уже знаю из собственного опыта, что есть виды кариеса, которые не вызывают болевых ощущений и могут быть абсолютно незаметными, без помощи стоматолога вы даже не сможете определить, что подвергаетесь риску потерять зуб. Нужно идти в поликлинику.

kosha

Сообщение kosha » 29 янв 2020, 12:45

Думаю, что есть шансы вылечить зуб без удаления, насколько я знаю, восстановительной процедурой при кариесе является пломбирование зуба, к ней стоматологи прибегают тогда, когда разложение проникло глубоко в эмаль, в этом случае врач ликвидирует кариес с помощью бормашины. Если вы из восточного округа Москвы, можете записаться на приём в одну из этих зубных клиник http://vaodent.ru/

Ответить