капли для глаз на каждый день

Обсудим все, что касается нашего здоровья
Таисия

капли для глаз на каждый день

Сообщение Таисия » 30 окт 2019, 20:21

Всем привет, столкнулась с синдромом сухого глаза, раздражение и помутнение глаз начинается после пары часов за компьютером. Обожаю свою работу, не хотелось бы лишиться ее из-за ухудшения зрения после компьютера. Нужно что-то практичное, чтобы не таскать с собой, а закапать на целый день один раз утром, ну или перед сном, можно и не капли, у коллеги вот гель вчера увидела офтагель, кто капал, что скажите? помогает?

Алексей_Семенов

Re: капли для глаз на каждый день

Сообщение Алексей_Семенов » 08 ноя 2019, 21:35

Мне очень помогает массаж глаз. Если сочетать с перерывами в работе, то вообще отличный результат.

Ludmila78

Сообщение Ludmila78 » 09 ноя 2019, 17:23

У меня сестра пользуется офтагелем, я когда не высплюсь тоже у нее подворовываю)))

Ноябрюшка

Сообщение Ноябрюшка » 09 ноя 2019, 18:47

У меня такое было, когда перешла с очков на линзы. Но потом привыкла более-менее.

Гульнара

Сообщение Гульнара » 10 ноя 2019, 04:04

Офтагель - мои любимые капли! Уже давно ими пользуюсь. Перепробовала кучу всего, и до сих пор иногда пробую, когда услышу про какие-то новинки, но всегда снова возвращаюсь к офтагелю)

Nasynka

Сообщение Nasynka » 10 ноя 2019, 06:38

У меня всегда была эта проблема, и в школе, и в институте, и сейчас. Немного помогают перерывы в работе.

Иван Иванович

Сообщение Иван Иванович » 10 ноя 2019, 11:45

Ну во первых Вы не написали сколько вам лет, это важно, а во вторых, обращались ли к врачу, и по направлению прошли в чем-то специализированном, например в клинике, полное обследование глаз, понятное дело, тут можно подумать что это за деньги, но нет по направлению от врача это бесплатно, причем это входит в ДМС, а если будете вот так спрашивать у народа, что да как, то это ни к чему хорошему не приведет. Недавно проходил комплексное исследование глаз, поэтому знаю о чем говорю, да конечно, гимнастика для глаз, это хорошо, я ее тоже делаю, снимает усталость, а вот офтагель, как действует не знаю, а капли тоже такие же, которые прописал врач, после исследований тоже на основе офта, называются офтан-катахром, я их закапывал месяца 2, но эффекта не почувствовал, в общем и нерасчитывал что они помогут, я все таки в возрасте. прод.сл.

juliya34

Сообщение juliya34 » 10 ноя 2019, 15:08

Надо и мне такую штуку приобрести, ужасно сухо глазам бывает, я тоже работу в этом виню свою работу и не очень хорошую технику(

SweetyTwitty

Сообщение SweetyTwitty » 10 ноя 2019, 22:28

Если я нахожусь в помещении с кондиционером, то сразу начинается дикая сухость в глазах. По работе много перемещаюсь, стараюсь избегать помещений с работающим кондиционером. Если не получается, тогда капаю офтагелем. Помогает хорошо и держится эффект долго. Мне достаточно капать один раз в день.

Елёна

Сообщение Елёна » 11 ноя 2019, 04:56

Я ношу линзы, и одно время была такая проблема. Врач подобрал мне другие линзы и все наладилось.

Ответить