Питание при циррозе?

Обсудим все, что касается нашего здоровья
Ответить
Hoollywood

Питание при циррозе?

Сообщение Hoollywood » 03 сен 2019, 02:34

Мой брат недавно заболел таким недугом, хочу хоть чем-то ему помочь и разобраться в питании, что можно ему кушать. а что нет.. кто что знает?

Beggars

Re: Питание при циррозе?

Сообщение Beggars » 03 сен 2019, 04:35

давно уже известно, что питание должно быть сбалансированным при таких недугах.. это тебе к диетологу!

Сергей Павлович

Сообщение Сергей Павлович » 03 сен 2019, 10:37

Вам необходимо подтвердить, что это так и есть, у него действительно цирроз печени, а если это так, то ответьте на некоторые вопросы: 1.Каким исследованием был подтвержден диагноз. 2. Хочет ли он жить на самом деле. 3. Если хочет, то потребляет ли он спиртные напитки.4. Сколько ему лет. 5. Ест ли он соль в любом виде. 6. В рационе есть ли острые продукты, ну разные соусы, соленья, кондитерские изделия, всякие сладости, все мучное, хлеб макароны и т.д. Только после этого можно более или менее ответить на этот вопрос. Хочу уточнить, что болезнь эта не лечится, но можно максимально долго держать ее под контролем, при этом до конца, вести только здоровый образ.

loknockgdu

Сообщение loknockgdu » 03 сен 2019, 11:57

Да, есть определённый рацион питания, для людей с такой формой заболевания, и его нужно соблюдать, для того что бы выздороветь полноценно.. Не благодарите..

Ответить