Со скольки лет начинать закаляться?

Все о здоровом образе жизни. Поделитесь своим опытом ведения здорового образа жизни
Ответить
Людмила

Сообщение Людмила » 04 авг 2016, 14:08

Со скольки лет ребенка можно уже начинать закалять, чтоб ни в коем случае это было не во вред его здоровью. Закаленные дети меньше болеют, но как сделать так, чтоб ребенка не простудить?

Улыбашка

Re: Со скольки лет начинать закаляться?

Сообщение Улыбашка » 04 авг 2016, 14:27

Закалять можно начинать с 1 месяца. Температуру воды в ванне делать на пару градусов ниже при купание. Начиная с 37 каждую неделю снижать на 1 градус до 30 можно так дойти, а когда вырастет включить еще холодные обливания после купания.

Лариса

Сообщение Лариса » 04 авг 2016, 14:33

Я своего ребенка не закаляла, и здоровый вырос. Просто главное не кутать детей, лучше чтоб им было немного прохладно, чем жарко. И не стоит бояться сквозняков.

ИнгаСергеева

Сообщение ИнгаСергеева » 04 авг 2016, 18:43

Меня начали закаливать, когда я была совсем маленькой. Года в 2-3. Но родители потом забросили это дело из-за работы и все. С тех пор я больше не занималась этим делом.

Katyflo

Сообщение Katyflo » 19 авг 2016, 05:26

Я отдала ребенка в бассейн 5 лет, раньше не было возможности да и болела часто. А вот обливания и тому подобные манипуляции боюсь делать) мало ли что, наоборот застужу ребенка. У самой подобного опыта нет, поэтому и страшно пока.
Лучшее,что может сделать мужчина для своего
ребёнка - это любить его мать!!!

Lizzi

Сообщение Lizzi » 21 авг 2016, 20:10

Я всегда после купания в тёплой воде малышку обливала холодной водой. С самого рождения. В итоге она просто обожает принимать контрастный душ, или просто обливаться холодной водой. Главное делать это быстро и сразу же вытирать, что бы ребёнок не успел замерзнуть.
В мечтах о картошке фри :twisted:

Mamed4

Со скольки лет начинать закаляться

Сообщение Mamed4 » 09 сен 2016, 10:38

"со скольки лет заниматься sex."

Для начала родной язык немного выучи. А уж только потом попытайся "sex заниматься". Поколение дебилов.

LOLOLOPA

Сообщение LOLOLOPA » 22 фев 2019, 02:58

Мой муж сына начал к этому делу с 3х лет приобщать,сначала просто выводил на улицу осенью без одежды,потом растирал холодной водичкой,а как в школу пошел уже окунулся с отцом на крещение,иммунитет хороший,крепкий,ни разу не болел,но в добавок к закалке я даю ребенку витамишки иммуно)

Nata96

Сообщение Nata96 » 21 апр 2019, 14:30

Какой ребенок не мечтает получить сладкий новогодний подарок?)) У нас в семье ни один Новый год не обходится без них) Всегда заказываю сладкие подарки для всей своей семьи на ДедМорозов. Все подарки оформлены в красочную упаковку с символом наступающего года и наполнены ну очень вкусными конфетами!!!)))

Serko

Сообщение Serko » 08 июн 2019, 07:33

С какого возраста начинать закаливание.

Закалять малыша начинают с первых дней появления на свет. Подмывая, купая, переодевая младенца, родители и не подозревают, что тем самым тренируют его терморегуляцию. Нужно сказать, что ребенок появляется на свет уже подготовленным к внешним природным условиям. Но чересчур заботливые мамочки и бабушки нарушают эту естественную способность, чрезмерно кутая в одежки и опекая. Чем раньше начать, тем лучше. Но это не значит, что если ребенку исполнилось три — пять годиков, то закаляться поздно. Начинать можно в любом возрасте. Соблюдая принципы и правила закаливания, вы добьетесь такого же результата, как если бы занимались с рождения.
Изображение

Ответить