Проблема геморроя

Все о здоровом образе жизни. Поделитесь своим опытом ведения здорового образа жизни
kolya7785

Проблема геморроя

Сообщение kolya7785 » 11 янв 2019, 21:16

Столкнулась с очень деликатной проблемой - геморрой. К врачу идти не хочу, посоветуйте пожалуйста проверенный способ лечения в домашних условиях Заранее спасибо!

inna09

Проблема геморроя

Сообщение inna09 » 11 янв 2019, 21:21

При поиске лекарственных средств в интернете совсем случайно наткнулась на статью на этом сайте https://proktoinfo.ru, где нашла множество эффективных способов лечения, как медикаментозно так и с помощью народной медицины в домашних условиях. От собственной проблемы с геморроем я избавилась благодаря народному рецепту с размельчёнными листьями зверобоя. Недорогой но очень эффективный способ, рекомендую!

kolya7785

Проблема геморроя

Сообщение kolya7785 » 11 янв 2019, 21:22

Огромное спасибо за совет!

Natali

Проблема геморроя

Сообщение Natali » 16 янв 2019, 17:27

Я бы посоветовала решить проблему с дефикацией, так как это ,как правило, главная причина геморроя, лучше это делать обычной природной клетчаткой и конечно укреплять мышцы таза ( упражнение мостик, лёжа на спине)

Georgiy

Проблема геморроя

Сообщение Georgiy » 30 янв 2019, 09:58

Из моего опыта, могу посоветовать иметь дома подставку для ног в туалет. Там смысл в том, чтобы колени при сидении на унитазе были выше таза, тогда весь процесс происходит с намного меньшими усилиями, соответственно кишечник не напрягается сильно. В общем есть специальные подставки, со специальной формой.

ZdorovKak

Проблема геморроя

Сообщение ZdorovKak » 18 фев 2019, 19:57

Столкнулась с очень деликатной проблемой - геморрой.
А простите, как вы это поняли?
Дело в том, что скорей всего если бы вы столкнулись с такой проблемой, то вы бы скорее всего побежали бы к врачу.
Вероятнее всего у вас не то, что вы подумали. Скажем так многие симптомы не обязательно относятся к тому, что мы готовы подумать.

И в каждой ветке встречаются чудесные комментарии
Я бы посоветовала решить проблему с дефикацией, так как это ,как правило, главная причина геморроя

Ах если бы Natali. Тогда бы проктологам было нечего бы делать.

Было описано в мужской ветке, наверно стоит и тут повториться.

Геморрой это варикоз, воротной вены печени, которая работает с брюшной полостью, а именно с кишечником.

Варикоз воротной вены (геморрой) становится последствием того, что печень не справляется с очисткой крови от токсичных и отравляющих продуктов переполняющих организм, результатом чего становится застой крови в вене. Общая малоподвижность разумеется влияет на работоспособность внутренних органов и органов выполняющих утилизационные функции. Тем больше сидите, тем хуже все работает. А еда и побочные продукты поступают и поступают. Фильтры начинают засоряться, не справляться и человек начинает превращаться в склад отходов. Что добавляет проблем с течением крови по венам.
Изображение

А женщинам для очистки природа дала особый ежемесячный механизм. Который как многие дамы знают, бывает у кого болезненным, а у кого практически незаметным. Догадаетесь сами почему? Но когда и он начинает не справляться, то вот и он - женский геморрой.

Как всё начинается с еды
https://imgettinbetter.com/food/nutrition/
и еще 2 главы далее, там и про кишечник и геморрой и про варикозы.

Вернуться в «Здоровый образ жизни»