Подсчет калорий

Все вопросы связанные с похудением
Ответить
Snusmumrik

Подсчет калорий

Сообщение Snusmumrik » 10 апр 2018, 23:47

Привет! худел ли кто-то на подсчете калорий?
Поделись опытом - как считали (на бумажке или в приложении), как быстро уходили кг
буду благодарна )

Snusmumrik

Подсчет калорий

Сообщение Snusmumrik » 13 апр 2018, 13:25

я худела
считала сначала на бумажке, а потом в приложении - так удобнее и быстрее
хотя когда считаешь сам, быстрее запоминаешь калорийность блюд и уже примерно прикидываешь что и сколько весит в калориях ))
в приложении ставишь цель, например, у меня было похудеть на 6 кг и приложение выдает тебе дневную норму по калориям и прикидывает через сколько вы примерно похудете
У меня 4 месяца вышло (у меня малоактивный образ жизни)
прошло пока 2, я потеряла 2 кг :) медленно, но зато без срывов и голоданий
А тебе сколько надо скинуть?

Laska

Подсчет калорий

Сообщение Laska » 14 апр 2018, 08:04

Была на такой диете. Для подсчета сейчас много приложений и сайтов, где указана калорийность как отдельных продуктов, так и сложных блюд.
Количество потерянных кг зависит от начального веса. У меня было 74 кг при росте 167. Мой нормальный вес, к котому и планирую вернуться, составляет 60 кг. При диете в 1200 кк в день за месяц уходит порядка 2 кг. Вроде бы немного, но идет все плавно и самое главное - не голодаешь. Единственный момент, что сидеть больше 2-х недель на ней нельзя, поэтому чередуешь ее с правильным питанием из расчета необходимого калоража в день в зависимости от возраста и веса.

Pavlova2209

Подсчет калорий

Сообщение Pavlova2209 » 28 апр 2018, 11:32

Пробовала так худеть, но организм чувствует, что калорий ему не хватает и требует больше еды. В общем, отказалась от такого способа похудения. Это средство нормализует процесс метаболизма, выводит шлаки. Когда стала его применять, действительно заметила результат, за месяц ушло 4,5 кг.

Laska

Подсчет калорий

Сообщение Laska » 13 июн 2018, 12:06

Pavlova2209 писал(а):QR_BBPOST Пробовала так худеть, но организм чувствует, что калорий ему не хватает и требует больше еды. В общем, отказалась от такого способа похудения. Это средство нормализует процесс метаболизма, выводит шлаки. Когда стала его применять, действительно заметила результат, за месяц ушло 4,5 кг.
Так рассчитывать свой калораж надо правильно. Найдите калькулятор, подсчитайте необходимое количество калорий для поддержания того веса, который есть у вас сейчас, и вычтите из него от 10 до 20%. Получите калораж на день для похудения.

LoxanneCit

Подсчет калорий

Сообщение LoxanneCit » 01 июл 2018, 08:09

Не надо так кричать или выключите капс-лок.
А по самой диете - как-то с трудом представляю 40 грамм курочки или 30 грамм свининки.
Я когда-то на подсчете калорий хорошо похудела - за 4 месяца на 16 кг.

A_ya_begu-begu

Подсчет калорий

Сообщение A_ya_begu-begu » 17 янв 2019, 12:31

Как по мне, это гемморно очень. Худеешь не так за счет правильных расчетов, как потому, что просто лень все это записывать, поэтому проще не есть)

Laska

Re: Подсчет калорий

Сообщение Laska » 13 фев 2020, 12:31

A_ya_begu-begu писал(а):
17 янв 2019, 12:31
Как по мне, это гемморно очень. Худеешь не так за счет правильных расчетов, как потому, что просто лень все это записывать, поэтому проще не есть)
Совсем не есть? Этак вы вообще растаете... расшатав, к тому же, свой кишечник. Зачем? Лучше заморочиться и достигнуть результатов.
Кстати, отчитываюсь: к осени 2018 я весила 59,5 кг. На сегодняшний день 61 и мне комфортно. Ничего не считаю, просто ем то, что считаю нужным. Но сейчас я чувствую, когда идет перебор (все-таки с похудением желудок уменьшается в размерах и для насыщения требуется уже меньший объем).

Ответить