Секутся кончики волос

Самые свежие и действенные советы, рецепты и рекомендации на тему красоты и ее поддержания.
elinka

Секутся кончики волос

Сообщение elinka » 29 июл 2016, 21:30

Я регулярно раз в 3-4 недели состригаю их, а между стрижками стараюсь укреплять волосы питательными масками и смазываю кончики специальным маслом, но эффекта почти нет, а мне так хочется иметь длинные ухоженные волосы. :( А как вы боретесь с секущимися кончиками волос?
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем, ничем не лечится и всегда закачивается летальным исходом. :(

NebesnaYa

Re: Секутся кончики волос

Сообщение NebesnaYa » 30 июл 2016, 02:54

Это действительно проблема. Мне советовали раз в неделю, перед мытьем головы, на 30 минут втирать репейное масло с красным перцем. Но его смыть очень сложно, волосы остаются жирными. Сейчас делаю маску с желтком, медом и коньяком, вроде, волосы стали лучше.

Yummi

Сообщение Yummi » 30 июл 2016, 04:52

У меня волосы не секутся, но я каждую неделю делаю маску из черного хлеба. Думаю, что здоровые волосы - это ее заслуга. А, да, еще мою волосы натуральным шампунем "Сиберика"
Не дождетесь ;) (с)

Лариса

Сообщение Лариса » 30 июл 2016, 18:55

Я избавилась от секущихся кончиков подкорректировав свое питание. Больше употребляю в пищу продукты, которые содержат белки и витамины группы В. Так же стала мыть голову не шампунями, а кефиром и яичным желтком.

Людмила

Сообщение Людмила » 30 июл 2016, 19:18

Вот и у меня такая же проблема. Кончики волос просто выглядят ужасно. Правда начинают сечься после стрижки месяца через 2. Каким только шампунем я не мыла голову, и кондиционеры все перепробовала. Толку 0. Выход один для себя нашла. Чаще подстригаться.

elinka

Сообщение elinka » 30 июл 2016, 20:27

Yummi писал(а):У меня волосы не секутся, но я каждую неделю делаю маску из черного хлеба. Думаю, что здоровые волосы - это ее заслуга. А, да, еще мою волосы натуральным шампунем "Сиберика"

А как вы делаете маску из черного хлеба? Расскажите, пожалуйста, как её приготовить и как использовать. Я лично раньше никогда о такой маске не слышала.
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем, ничем не лечится и всегда закачивается летальным исходом. :(

Baration

Сообщение Baration » 30 июл 2016, 22:06

Мне недавно супруга рассказывала о схожей проблеме. Причем она заметила, что это у нее появилось после нашего переезда в новую квартиру, есть мнение, что в этом виновата вода. Мол очень она у нас жесткая, с примесями.

Крошка

Сообщение Крошка » 31 июл 2016, 14:58

Да, достаточно долгое время у меня секлись кончики колос, но эта проблема исчезла, когда я начала регулярно раз в месяц подстригать кончики и мыть волосы репейным шампунем. Репейный шампунь мне помог избавиться не только от секущихся кончиков, но и от выпадения волос.
Люблю и любима :!:

Улыбашка

Сообщение Улыбашка » 01 авг 2016, 16:02

Вы наверное сами краситесь часто и пользуетесь всякими плойками, фенами и т.д. От этого волосы и секутся. В первую очередь надо исключить из вашей жизни все те процедуры, которые наши с вами волосы высушивают, а потом уже пользоваться специальными кремами, кондиционерами и т.д.

Манюня

Сообщение Манюня » 02 авг 2016, 11:12

Мне только подрезка волос помогает избавиться от секущихся кончиков. Не думаю, что это легко исправить масками. Тут нужно правильное питание и ЗОЖ в общем для всего организма.

Вернуться в «Красота и здоровье»