Ароматерапия дома

Самые свежие и действенные советы, рецепты и рекомендации на тему красоты и ее поддержания.
Мадрид

Ароматерапия дома

Сообщение Мадрид » 19 окт 2016, 10:33

Можно ли дома организовать себе ароматерапию, только не палочками - их запах очень долго выветривается из квартиры. Остаются только аромалампы? Или есть еще какие-то варианты?

Трандуилл

Re: Ароматерапия дома

Сообщение Трандуилл » 19 окт 2016, 11:33

Кроме аромалампы ничего в голову не приходит. Ну по идее можно освежитесь воздуха поставить, но это не будет сильно натурально, я думаю. Как вариант - саше? Но это надо поискать еще, цветы дома ставить, просто фрукты кушать? Духи купить приятные, добавлять аромамасла в ванную?

Лен4ик

Ароматерапия дома

Сообщение Лен4ик » 17 апр 2017, 02:37

Сейчас сухие травы и цветы продают. У меня букетик сухой лаванды стоит. Выглядит красиво и пахнет приятно, ненавязчиво. Можно делать поппури - это такие вазочки с сушенными травами и ароматными лепестками ( смешайте: палочку корицы и корки апельсина, можно потолочь, тогда запах будет ярче).

Данииил Старцев

Ароматерапия дома

Сообщение Данииил Старцев » 19 апр 2017, 04:46

Для достижения наилучшего результата следует использовать натуральные масла. Их преимущество состоит в том, что они, как правило, очищены от терпена - одного из главных «виновников» аллергической реакции.

Jasmin

Ароматерапия дома

Сообщение Jasmin » 13 май 2017, 07:47

А может кто что за корейские сказать ? Пробовал кто ? Мне просто посоветовали купить, вот ищу инфу...Брать хочу корейскую косметику holika Если есть знающие, то дайте совет пожайлуста )
Изображение

Guacamole

Ароматерапия дома

Сообщение Guacamole » 05 ноя 2017, 17:36

Масла капать в "стратегических" местах: лавандовое для успокоения в спальне, цитрус для настроения в ванной, открытая банка кофе, букет мяты в кухне, для уменьшения аппетита и тд.

МамАнечка

Ароматерапия дома

Сообщение МамАнечка » 05 ноя 2017, 17:44

Будьте внимательны с аромамаслами, если в доме есть аллергики или маленькие дети. Можно спровоцировать аллергическую обструкцию вплоть до реанимации.
Мы увы прошли через это и никому не пожелаю.

nikolisel

Ароматерапия дома

Сообщение nikolisel » 12 май 2018, 05:59

У меня в шкафу для белья хранятся специальные сухие ароматизаторы роза, лаванда и морской аромат
В качестве уборки всегда добавляю в воду пару капель цитруса для поднятия настроения, обожаю цитрусовые ароматы, каждый аромат отвечает за свои особенности, иногда мяту.
для того чтобы воздух обеззаразить от всяких бактерий и вирусов распыляю эвкалипт, пихту и другие пихтовые.
Давно уже так провожу уборку с маслами и не представляю как без них)

natalye

Ароматерапия дома

Сообщение natalye » 04 июн 2018, 17:35

арома свечи или приборы где масло можно нагревать

Вернуться в «Красота и здоровье»