Маски снимаемые. Чёрные, белые...

Самые свежие и действенные советы, рецепты и рекомендации на тему красоты и ее поддержания.
Hyrma

Сообщение Hyrma » 28 авг 2016, 05:19

Как вы относитесь к маскам на основе "клея" которые надо снимать. И зачастую снимать вместе с кожей и волосками.
У меня такие маски снимают верхний, застарелый слой эпидемиса. Очищают поры от лишнего жира.
А вот подруге проводят эпиляцию всей растительности на лице. С чёрными точками не помогают ни мне, ни ей.
А как у вас?

Лаванда

Re: Маски снимаемые. Чёрные, белые...

Сообщение Лаванда » 25 сен 2016, 17:01

У меня есть какая-то японская маска, типа плацентарная, я ее мазала два раза - первый раз думала, что по неопытности снять не могу. В итоге оба раза отдирала спонжем, спонж приходится выбрасывать. Очищать не очищает, а вот лицо потом красное три дня.

Suslik

Re: Маски снимаемые. Чёрные, белые...

Сообщение Suslik » 09 окт 2016, 13:37

Да-да, я так понимаю, это вы про плацентарную? Мне кажется, они опасны тем, что три минуты передержал - снимаются чуть не с кожей, надо все это с осторожностью. А вообще сначала бы к косметологу сходить.

Chizhik

Сообщение Chizhik » 05 ноя 2017, 00:55

Мне очень нравятся маски-плёнки, но они не все достаточно плотно склеиваются с содержимым пор, чтобы вытащить за собой при снятии. А ещё мне просто нравится их снимать, прямо получаю удовольствие. :oops:

Ягуся

Сообщение Ягуся » 05 ноя 2017, 16:28

Девочки, попробуйте желатиновую маску, она чистит поры лучше покупных и мини-эпиляция намного круче, а стоит копейки. В инете много рецептов с добавлением молока, активированного угля, по мне эти добавки бесполезны. Просто растворяете и нагреваете желатин до такой консистенции, чтобы он потом снимался цельной плёнкой, и будет вам чудо.

Вернуться в «Красота и здоровье»