Отбеливание зубов

Самые свежие и действенные советы, рецепты и рекомендации на тему красоты и ее поддержания.
Женечка

Отбеливание зубов

Сообщение Женечка » 23 авг 2016, 13:14

Уже не раз в интернете встречала вот такой рецепт для отбеливания зубов. Но очень смущают компоненты, не вредны ли они для зубов? Кто-нибудь пробовал так отбеливать зубки? Есть результат?

Выдавите немного зубной пасты в небольшую емкость, добавьте:
- 1 ч.л. пищевой соды,
- 1 ч.л. перекиси водорода
- 0,5 ч.л. воды.

Тщательно смешайте ингредиенты и нанесите на зубную щетку, чистите зубы 2 минуты 1 раз в неделю.
Использовать данный рецепт можно несколько раз в год, по 1-1,5 месяца, затем нужно делать перерыв.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение

Крабик

Re: Отбеливание зубов

Сообщение Крабик » 23 авг 2016, 20:59

Вредного тут ничего нет, просто очень активные компоненты которые не должны влиять на организм постоянно. Сода в любом случае очищает. Главное что бы зубы от природы были белыми а не серыми или жёлтым. А такое тоже бывает.
Рожденному ползать и так неплохо.

Hyrma

Сообщение Hyrma » 28 авг 2016, 06:07

Я процедуру отбеливания провожу в платной стоматологии. Стоит она не слишком дорого, и времени занимает не очень много. Плюс после неё зубы покрывают еще защитным лаком.

bysinochka2016

Сообщение bysinochka2016 » 14 сен 2016, 11:20

Hyrma,а делают ее всем или есть какие то противопоказания? И на какой срок хватает эффекта отбеливания? Нужна ли после этого специальная паста или достаточно обычной? А для зубов это не вредно? Я конечно понимаю, что сразу они не выпадут, но мало ли для эмали вредно или для десен.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты! (с)

Ааргх

Сообщение Ааргх » 28 сен 2016, 11:36

Я бы не стал зубы мазать содой с перекисью водорода, последняя вовсе не показана для десен и ротовой полости - вы получите шипение и мерзкий привкус. Зачем вам вообще отбеливать?

Miss Stoun

Сообщение Miss Stoun » 29 сен 2016, 08:09

Я тоже мечтала всегда о белоснежной улыбке, но видимо все таки, что не дано от природы все таки. Мой муж чистит зубы только утром и то не всегда, при этом кофе и чай пьет 5 раз в день и у него довольно белый зубы. Я же чищу зубы 2 раза в день, полощу после каждого приема пищи и чая или кофе, жую после еды жвачки, а зубы все равно желтоватые.
Мужчины - наши друзья по жизни, а женщины - сестры по безумию!

vasilisa01

Сообщение vasilisa01 » 19 окт 2016, 07:31

А я недавно прочитала отзывы о "Система для отбеливания зубов, Global White", в целом у многих результат очень даже не плохой, особого вреда зубам не наносится и проводится процедура в домашних условиях. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь впечатлениями.
Несколько слов о бытии. Все лгут. Никто не совершенен. Смерть неизбежна. Чувства обманчивы. Чудес не бывает. И напоследок: именно поэтому стоит ЖИТЬ...

Milly

Отбеливание зубов

Сообщение Milly » 01 фев 2017, 11:23

я тоже пробовала так отбеливать есть эффект

Linda

Отбеливание зубов

Сообщение Linda » 23 авг 2017, 17:37

ой, а я бы свои зубки доверила только профессионалам и не рискнула сама проводить эксперименты.

Chizhik

Отбеливание зубов

Сообщение Chizhik » 08 окт 2017, 23:06

Сода - абразив, поэтому и рекомендуется добавлять перекись. Правда они между собой вступают в реакцию и взаимно нейтрализуются, по пути немного захватив налёт с зубов. От соды отдельно или от перекиси отдельно эффекта будет больше, так как сода очищает механически, а перекись химически.

Вернуться в «Красота и здоровье»