Кто делал ЭКО?

Что может быть важнее, чем женское здоровье? От этого фактора зависит семейное благополучие и продолжение рода. Обсудим эту тему.
Ареста

Кто делал ЭКО?

Сообщение Ареста » 29 июн 2018, 15:24

Милые дамы, мне хотелось бы узнать ваше мнение о клиниках где делают ЭКО в Москве, т.к. ехать как говорится наугад не очень хочется, это во первых, а во вторых страшно что сразу можно попасть к не очень компетентным специалистам. И еще вопрос: а чем собственно ЭКО отличается от ИКСИ?

OlaOla11

Кто делал ЭКО?

Сообщение OlaOla11 » 06 авг 2018, 12:56

Добрый день, по поводу ЭКО и всех вспомогательных технологий (ИКСИ,ПИКСИ и пр.) здесь много информации https://zendoc.ru/disease/eko/ekstrakorporalnoe-oplodotvorenie/etapy-eko/ А вообще ИКСИ это вспомогательная процедура при ЭКО, когда в яйцеклетку вводится один (самый активный и жизнеспособный) сперматозоид. При обыкновенном ЭКО, в пробирку с яйцеклеткой вносят большое кол-во мужских клеток.

Yukaz

Кто делал ЭКО?

Сообщение Yukaz » 07 авг 2018, 04:40

Мы обращались в Мать и дитя Юго-запад. Наблюдала нас Трофимова Ольга Алексеевна от самого начала вплоть до 10-ой недели, потом уже передала другому врачу из клиники. Приятная женщина, общительная, так внимательно выслушает. Направила на анализы, сделали всё что требовалось, провели протокол, и уже спустя некоторое время мы увидели долгожданные 2 полосочки! А это самый лучший показатель работы врача.

Ареста

Кто делал ЭКО?

Сообщение Ареста » 15 сен 2018, 07:12

Гинеколог наверное мне не поможет уже, я 5 лет не могу зачать ребенка... А вот как называется доктор, который может определить, нужно ли делать ЭКО в моем случае, или может что нибудь другое поможет родить ребенка. К какому специалисту стоит обращаться в подобной ситуации?

Serenity

Кто делал ЭКО?

Сообщение Serenity » 19 сен 2018, 11:09

Из за мужского фактора мы у Бондаренко В.Н. делали ИКСИ, сперматозоид водили отдельно под микроскопом. Потом уже культивированный эмбрион подсаживали, остальных отправили в заморозку, про запас))) Виктория Николаевна, тщательно контролировала все анализы и саму процедуру ,процедуру она сама делала под контролем УЗИ, потом и сопровождала мою беременность, поэтому и с первого раза получилось забеременеть, до этого с мужем долго пытались.

Yukaz

Кто делал ЭКО?

Сообщение Yukaz » 07 окт 2018, 10:34

По поводу стоимости не скажу( но по телефону все все расскажут, позвоните в клинику) а Трофимова Ольга Алексеевна прекрасна, правда, она профи в своем деле, и очень приятный в общении человек, можно задать любой самый глупый вопрос (что я и делала) и она ответит на него так, что не чувствуешь себя дурочкой, все объяснит, расскажет и покажет так, будто ты самый приятный собеседник в мире.

Вернуться в «Женское здоровье»