Трещины на пятках.

Что может быть важнее, чем женское здоровье? От этого фактора зависит семейное благополучие и продолжение рода. Обсудим эту тему.
Aelyne

Трещины на пятках.

Сообщение Aelyne » 24 апр 2019, 20:33

Возможно это просто нехватка витамина А, так бывает когда начинают трескаться, я беру жидкий на масляной основе витамин А, именно ретинола пальмитат, потому что он лучше всего усваивается, наношу на ночь и одеваю носочки. Эффект виден уже утром, меньше чем за неделю гладкие пяточки будут. У меня по крайней мере быстро все заживает. Летом самый пик эти сухие пятки (((

Трещины на пятках.

Реклама

Реклама

Claro4ka

Re: Трещины на пятках.

Сообщение Claro4ka » 04 янв 2020, 21:00

ИнгаСергеева писал(а):
02 авг 2016, 12:33
Детский крем мне тоже хорошо помогает. И тоже жирный. Когда-то про этот способ мне рассказала бабушка и я тоже стала его применять. Но мажу этот крем после распаривания пяток.
А я вместо распаривания мазь Уродерм применяю. В ней содержится много мочевины, которая размягчает загрубевшую кожу на стопах. Ее потом можно легко пемзой убрать. А после этого уже увлажняющим кремом пятки смазываю и они мягкими становятся, и никаких трещин нет.

natali557

Сообщение natali557 » 28 фев 2020, 08:36

Чтобы избавится от трещин на пятках. В первую очередь нужно регулярно счищать всю огрубевшую кожу. Можно это делать просто распаривая ноги в ванночке, а можно с помощью современных средств, что намного облегчает данную процедуру. Я уже давно использую вот это / И мои пятки как у ребенка. И каждый день утром и вечером обязательно смазывать пятки увлажняющим кремом. Для открытых ран очень хорошо использовать левомеколь или синтомециновую мазь.

Gellya

Сообщение Gellya » 05 апр 2020, 22:26

А может стоит пропить все-таки курс витаминов?

MedSestra

Сообщение MedSestra » 10 апр 2020, 22:12

Все нужно делать в комплексе.

non non

Сообщение non non » 08 май 2020, 09:55

Да, витамины можно пропить , изнутри помочь организму. И еще стоит купить мазь на основе витамина А - Видестим, она как раз напитает пятки и трещинки уберет. Так сказать нанести двойной удар по проблеме)

DrozdWerona

Сообщение DrozdWerona » 26 июн 2020, 08:20

У моей мамы тоже были трещины на пятах, аж больно было ходить. Помог крем для коров "Буренка" и витамин Е

Ответить