Батончики мюсли

Обсуждение нашего питания
Маслова

Батончики мюсли

Сообщение Маслова » 28 окт 2017, 07:14

А вы покупаете себе на перекус батончики мюсли и другие похожие батончики. Как считаете, стоит их на перекусы брать? Так ли они полезны и не калорийны, как говорится на обвертке и в рекламе? У меня их даже ребенок любит, ест вместо сладостей.

Кикимора

Батончики мюсли

Сообщение Кикимора » 30 окт 2017, 23:17

Покупаю, люблю, часто беру в дорогу и дома всегда есть заначка. Считаю их намного здоровее булочек, пирожков и шоколадных батончиков. А вот дети мои их не любят ((( Для них идеальный перекус - яблоко или банан.

Lilyok

Батончики мюсли

Сообщение Lilyok » 30 окт 2017, 23:25

Я их делаю сама. Покупаю готовые мюсли или хлопья типа "5 злаков", "7 злаков", "9 злаков" и отдельно смеси орешков, сухофруктов. Скрепляю мёдом смесь и формирую в удобные цилиндрики в пищевую плёнку. Вкусно, удобно и я 100% знаю что туда положила.

Mamzel

Батончики мюсли

Сообщение Mamzel » 30 окт 2017, 23:36

Интересный вариант, Lilyok. А удобно их есть вне дома? Мёд всё-таки липкий с одной стороны, а с другой и скрепляет не очень. Я попробую.

Хм, а можно всё это ещё залить чёрным шоколадом, тогда точно будет держаться.

GANNA

Батончики мюсли

Сообщение GANNA » 31 окт 2017, 13:22

Мне самодельные не очень нравятся, я пробовала дома делать, вкус не тот и вид тоже. А магазинные люблю, сейчас все чаще новые появляются, с интересными и оригинальными вкусами. Всегда у меня в сумочке лежит батончик на всякий случай.
Нахожу выход из любой ситуации. Удивляет другое - как я, зараза, нахожу туда вход?!

КираРа

Батончики мюсли

Сообщение КираРа » 27 авг 2018, 12:29

ой, я сама делаю, тут плюс в том, что под настроение можно со вкусами эксперементировать бесконечно. Ну и без химии опять же.

Вернуться в «Здоровое питание»