Чем лечите кашель?

Обсудим все, что касается нашего здоровья
L_olita

Чем лечите кашель?

Сообщение L_olita » 28 сен 2016, 08:12

Как только начинается простуда сразу же появляется кашель. Надоело уже покупать сиропы аптечные, хотелось бы чего-нибудь более действенного и народного. Может у кого-то есть хороший рецепт избавления от кашля? Поделитесь, буду очень вам благодарна.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))

Ааргх

Re: Чем лечите кашель?

Сообщение Ааргх » 28 сен 2016, 11:32

Сходите к врачу, может быть, у вас бронхит или воспаление легких начинается. Ну сколько можно самодеятельности. Багульник, шалфей, горчичники, а потом - бац! - инфекционка!

Лаванда

Сообщение Лаванда » 01 окт 2016, 16:59

Ну да, багульник там, дышать над картошкой... А вообще его не надо лечить, надо лечить воспаление, кашель - лишь следствие. Поэтому советую выяснить, нет ли у вас туберкулеза или хронического бронхита для начала.

Лизочка

Сообщение Лизочка » 05 окт 2016, 05:40

Если к примеру чувствую что начинаю болеть ОРВ, /а за много лет я хорошо научилась распознавать симптомы/ , то не бегу сразу к врачу, могу вызвать участкового врача,если температура ближе к 38. А обычно лечу простуду вот таким методом: полоскаю горло отваром ромашки с эфирным маслом чайного дерева,принимаю витами С и укутываюсь одеялом что бы пропотеть. Обычно при легкой простуде,это всегда работает! В случае если начинает першить и болеть горло,полощу горло фурацилином и спрей потом забрызгиваю. Раньше пользовалась Йоксом, но после него кашлять начала еще больше.Видимо раздражал слизистую. У сестра фармацевт ,посоветовала заменить его на Олефар. Я прочла инструкцию, препарат содержит натуральные компоненты и по описанию хорошо устраняет мои симптомы.Решила перейти на него. При таком лечении,простуда отступает через пару дней.

Letti

Чем лечите кашель?

Сообщение Letti » 29 окт 2017, 20:47

Пить, пить и ещё раз пить. Очень много тёплого питья, которое разжижает слизь и она легче отхаркивается. Очень страдала я в своё время от кашля, но попала как-то на семинар Комаровского о детях и там купила его книгу про кашель. Научилась справляться с ним и у себя и у ребёнка, уже лет 6 без сиропов и прочей самодеятельности вылезаем обе из кашля без проблем.

OlgaB

Чем лечите кашель?

Сообщение OlgaB » 18 фев 2018, 17:35

Хороший эффект дает старая добрая солодка, если не страдаете гипертонией. А еще есть очень классный травяной комплекс "легкое дыхание" называется. Эффективно разжижает мокроту, убивает инфекцию - бронхи очищаются и кашель быстро проходит :)

BonBon

Чем лечите кашель?

Сообщение BonBon » 21 фев 2018, 08:54

чай с медом и молоком - для меня самое вкусное лекарство))

natalye

Чем лечите кашель?

Сообщение natalye » 10 май 2018, 17:47

луковый сироп

natalye

Чем лечите кашель?

Сообщение natalye » 17 май 2018, 15:08

молоко с маслом и пишчевая сода

АселЁк

Чем лечите кашель?

Сообщение АселЁк » 19 май 2018, 06:26

Вот мое средство (детям тоже так делаю):
В теплое Молоко растительное добавляю куркуму, имбирь, топленое масло, и еще можно рассасывать гвоздику.

Вернуться в «Наше здоровье»