Синдром ленивого кишечника прошел через две недели

Ваш полезный совет в области здоровья и здорового образа жизни может помочь многим людям.
Ответить
Tonya85

Сообщение Tonya85 » 21 ноя 2017, 11:44

Форумчане, кто-то в темах советовал попробовать пробиотики от дисбактериоза. Так вот действительно, результат есть! Я делала на закваске Эвиталия (а в ней содержится и болгарская палочка, и стрептококковые бактерии) очень вкусный йогурт в течение трех недель. ела его по утрам, а иногда вечером. Так вот представьте, синдром ленивого кишечника прошел через две недели, а через три пищеварение нормализовалось. Никогда не думала, что микрофлору можно восстановить таким простым и натуральным средством!

Реклама

Реклама

moderngirl

Сообщение moderngirl » 03 дек 2017, 22:18

А где вы такую покупали? И точно ли там есть та самая палочка? Даже в кефире, мне кажется, пользы больше, хотя там просто активные формы бактерий на кисломолочной основе. Или почитать что-то о ней, откуда вы узнали о таком средстве, тут многим бы пригодилось

VeraZ

Сообщение VeraZ » 11 апр 2018, 08:34

не знаю, я пробовала домашний йогурт. Мне он, конечно, вкуснее магазинного, но особых изменений для пищеварения я не ощутила. может, просто нужно планомерно в течение месяца хотя бы его есть?

Дикабри

Сообщение Дикабри » 11 июл 2018, 08:24

VeraZ писал(а):не знаю, я пробовала домашний йогурт. Мне он, конечно, вкуснее магазинного, но особых изменений для пищеварения я не ощутила. может, просто нужно планомерно в течение месяца хотя бы его есть?
Восстановить микрофлору кишечника можно только посредством клизмы.

Весьма проблематично йогуртовым бактериям добраться до толстого кишечника , через соляную кислоту желудка и щелочь печеночной желчи.

VeraZ

Сообщение VeraZ » 18 авг 2018, 10:01

а кто-то наоборот не рекомендует клизмы, потому что вымывается микрофлора толстой кишки, а она, я уверена, есть везде, в каждом органе. Сейчас практикую пектиновые сорбенты + инулин + пробиотики в виде концентратов.

Mironaring

Сообщение Mironaring » 02 авг 2019, 16:18

У нас кисы тож через 2 недели текут... вот только нашли одной жениха наконец-то, так она уже больше месяца молчит: боится, наверное

Не могу рекомендовать этот способ, но тем не менее

С уважением, Mironaring!

Ответить