Ребёнок с ограниченными возможностями

Ваш полезный совет в области здоровья и здорового образа жизни может помочь многим людям.
Ответить
kosha

Сообщение kosha » 13 дек 2019, 08:44

Здравствуйте, у меня ребёнок с ограниченными возможностями, другими словами -инвалид, ведёт малоподвижный образ жизни, с завистью смотрит на детей которые занимаются спортом, чем можно помочь в такой ситуации?

Реклама

Реклама

бигма

Re: Ребёнок с ограниченными возможностями

Сообщение бигма » 13 дек 2019, 08:50

Во первых я хочу сказать, что сочувствую вам и вашему ребёнку, занятия спортом ему необходимы, сейчас работает довольно большое количество клубов и физкультурно-оздоровительных секций для детей инвалидв, возможно вам стоит отдать его туда?

kosha

Сообщение kosha » 13 дек 2019, 08:53

Спасибо вам за добрые слова, но я не уверена, что там принимают инвалидов-колясочников, к тому же нам всего пять лет, возможно по возрасту не подойдём.

Ступкина

Сообщение Ступкина » 13 дек 2019, 08:59

Я слышала, что есть даже танцы для инвалидов-колясочников, а также велоспорт, лыжный и конный, вобщем варианты для выбора существуют, правда я не знаю с какого возраста там деток берут, можете уточнить. Если вы живёте в своём доме и у вас есть во дворе место для игровой площадки, то вы можете её обустроить, с помощью оборудования для МГН такое

бигма

Сообщение бигма » 13 дек 2019, 09:02

Игровая площадка для вашего ребёнка даже лучший вариант, чем секции, по крайней мере, пока он подрастёт, у таких деток период адаптации в обществе немного позже происходит, чем у здоровых детей.

Ответить