Диеты на основе острой еды

Все о диетах
Ответить
Lilyok

Сообщение Lilyok » 25 окт 2017, 21:59

Очень часто вижу быстрые диеты которые за 2-3 дня якобы обещают минус 2-3 кг. Большинство из них основаны на острых компонентах - перец, чеснок, имбирь. Насколько это безвредно вообще для пищеварительного тракта и не принесёт ли такая диета больше бед, чем радости от скинутых кг?

churina-1986

Сообщение churina-1986 » 28 окт 2017, 09:12

Все зависит от того, как много этих продуктов надо употреблять и что есть кроме них. Знаю есть коктейли с имбирем для сжигания жира, да и перец рекомендуют в блюда добавлять, чтобы быстрее жир сжигался, но вот про диеты такие я ни разу не слышала еще.

Chizhik

Сообщение Chizhik » 28 окт 2017, 20:51

Если ЖКТ здоровый, то острое не вредит (хотя раньше было принято думать по-другому). А эффект похудения от острого достигается тем, что раздражающий эффект заставляет кишечник быстрее переваривать и проталкивать пищу, ускоряется метаболизм.

Настенька

Сообщение Настенька » 31 окт 2017, 12:32

На счет не вредит, тоже спорный вопрос, если неделю на завтрак, обед и ужин употреблять все острое, то в конце недели начнутся проблемы со здоровьем. Так что скорее всего, такая диета краткосрочная. Многое зависит и от продуктов, которые будете употреблять.

Маковка

Сообщение Маковка » 03 ноя 2017, 17:59

Я всегда стараюсь добавлять перец черный или красный в еду, муж вообще любит все острое, но не сказала бы, что от этого пища становится менее каллорийной. Чеснок муж вообще в каждое блюдо добавляет, если его вовремя не остановить. Так что скорее всего бред все это.

Ответить