Как отучить себя есть вечерами?

Обсудим все способы избавиться от вредных привычек
Juke

Сообщение Juke » 31 июл 2016, 19:49

Всем известно, что ночами и вечерами, особенно перед сном есть нельзя и мне это тоже известно Но это вредная привычка никак от меня не отвяжется. Я пытаюсь кушать по режиму, но вечерами все равно нападает жуткий голод. Что делать?

Людмила

Re: Как отучить себя есть вечерами?

Сообщение Людмила » 31 июл 2016, 22:08

А вы страдаете лишним весом? Если нет, то не вижу смысла издеваться над своим организмом, который и так прекрасно справляется с перевариванием пищи. Хочется есть - ешьте, если только не сидите на диете.

Улыбашка

Сообщение Улыбашка » 01 авг 2016, 16:33

Попросите чтобы вас контролировал кто-то из домашних, и старайтесь есть за 4 часа до сна как можно больше, чтоб потом голод не мучил.

ИванВолошин

Сообщение ИванВолошин » 01 авг 2016, 17:58

Мне помогают занятия спортом. Главное заставить себе поотжиматься или прокачать пресс, когда напал вечерний жор. После спортивной нагрузки максимум пить хочется. Но не есть.

Hector

Сообщение Hector » 01 авг 2016, 22:16

Со спортом кстати отличный финт! Есть к этой теме один вариант. Бегайте вечерами! Например перед сном устройте пробежку. И как только окажетесь дома, вы точно ляжете спать, но никак не пойдете к холодильнику.

Логотип

Сообщение Логотип » 04 авг 2016, 07:25

А я ем. Я заснуть не могу, сколько мучилась - никак. Теперь стараюсь пить кефир с корицей - и несладко, но организм обманывается хорошо. Попробуйте - очень помогает при тяге на сладкое.

Lizzi

Сообщение Lizzi » 21 авг 2016, 20:23

Есть один очень хороший фокус, способный притупить чувство голода - пейте воду. Попав в желудок она сумеет обмануть мозг на некоторое время. Ещё можно перекусить небольшим количеством сухофруктов, они дарят чувство насыщения при этом не заполняя желудок. Это меньшее из зол.
В мечтах о картошке фри :twisted:

Женечка

Сообщение Женечка » 23 авг 2016, 08:19

Как говорит моя тренер - вечерний жор бывает от дневного недожора))) Поэтому стоит пересмотреть питание за весь день. Чтобы оно было разнообразным и содержало все группы продуктов. Ну и естественно вечером мы кушаем, но не позднее, чем за 3-4 часа до сна ;)
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение

AlexRima

Сообщение AlexRima » 16 окт 2016, 13:27

Еще надо постараться быть от кухни как можно дальше, чтобы не видеть еду и холодильник и не слышать запахов. Я обычно ем в 17-18, а потом стараюсь занять себя чем то по дому, кроме готовки конечно, иначе вся диета идет коту под хвост. Частенько правда получается, что другого времени готовить еду нет.
-Мне баночку будущего, пожалуйста!
-Какого?
-Светлого...

Rina115

Сообщение Rina115 » 28 дек 2016, 07:30

отвлечься нужно, я например тоже думаю сейчас детей уложу и спокойно поем, пока укладываю. уже кроме как спать ничего не хочется

Ответить