Женский алкоголизм

Обсудим все способы избавиться от вредных привычек
Ответить
Крошка

Женский алкоголизм

Сообщение Крошка » 31 июл 2016, 14:32

С самого детства слышу, что женщины намного быстрее становятся алкоголичками и им сложнее бросить, чем мужчинам. Но я никак не пойму, почему так говорят :( Чем мы отличаемся от мужчин? Или это вообще миф?
Изображение
Люблю и любима :!:

Иван

Re: Женский алкоголизм

Сообщение Иван » 01 авг 2016, 10:58

Ученными доказано, что женский организм быстрее привыкает к алкоголю. Из-за этого женщины быстрее начинают спиваться! Хотя, у каждого человека это сугубо индивидуально. Есть много женщин, организм которых намного крепче, чем организм многих мужчин.
Моя жизнь - дорога ;)

Hector

Сообщение Hector » 01 авг 2016, 22:17

Это уже даже и не миф. К сожалению женщины быстрее нас привыкают к любым вредным привычкам, будь то алкоголь, сигареты или просто поедание пищи от безделья. Видимо это все просто особенности организма.

Манюня

Сообщение Манюня » 02 авг 2016, 11:19

Но вроде как много известных женщин сумели победить эту пагубную привычку. Помню, что Лолита Милявская страдала этим, но вроде лечение ей помогло.

Mona

Сообщение Mona » 04 авг 2016, 10:25

К сожалению, это не миф :evil: Как-то так наш организм устроен, что мы быстрее привыкаем к пагубным привычкам. Поэтому я стараюсь не начинать курить и употребляю алкоголь всегда в меру.
Лови момент!

gala.ga-lina

Сообщение gala.ga-lina » 04 авг 2016, 10:41

Женщины - слабые созданья.

LiaSun

Сообщение LiaSun » 31 авг 2016, 12:19

Не знаю на счет других женщин, но мой организм без проблем победил курение и до сих пор не пристрастился к алкоголю. Разве что сладкое никак не могу бросить есть)))) А так видела и мужчин и женщин алкоголиков, не вижу особой разницы, никто из них не бросил пить и не верю что от пола что-то зависит, скорее тогда уже у мужчин большая предрасположенность, вот это точно.
Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», Он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Hyrma

Сообщение Hyrma » 01 сен 2016, 05:22

Утверждение верное, но не совсем корректное. Женщины как легко привыкают, так и легко и отвыкают. Женский организм привык бороться, для него это нормально. Мужчине алкоголику намного тяжелее бросить пить чем женщине.

derga4

Сообщение derga4 » 14 июл 2019, 05:11

На самом деле это не миф. Статистика показывает, что это действительно так. Причем женский алкоголизм по большей части параметров более страшный. Поэтому мириться с ним ни в коем случае нельзя. Нужно как можно быстрее обращаться в наркологические клиники https://narcoclinica.moscow если появились признаки этой пагубной зависимости.

Margerie

Сообщение Margerie » 08 авг 2019, 09:12

Научно доказано, что это правда. Конкретно для меня это непонятно по причине личной непереносимости алкоголя, то бишь с чисто физиологической позиции вопрос для меня открытый, а в психологическом плане, пожалуй, пойму, наблюдала пару раз, как знакомые чересчур увлекались процессом и переходили черту от веселого времяпрепровождения до зависимости.

Ответить