Быстрое поглощение пищи

Обсудим все способы избавиться от вредных привычек
Ответить
magenta

Быстрое поглощение пищи

Сообщение magenta » 11 окт 2017, 10:09

Не знаю у меня одной так или нас много, но со школы еще выработалась привычка быстро поглощать еду. Все диетологи в один голос твердят, что надо тщательно пережевывать каждый кусочек, раз по 20, а я за пару минут могу поесть. Всему виной наш образ жизни, всегда надо спешить, ничего не успеваешь. Как кто с этим справляется?
Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.Сократ

Lilyok

Быстрое поглощение пищи

Сообщение Lilyok » 11 окт 2017, 13:20

Заметила и за собой такое некоторое время назад. Именно потому, что всегда всё делала бегом, на ходу, чтобы всё успеть: дом, работа, садик... Потихоньку стала себя переучивать специально, но иногда забываюсь и всё равно быстро ем, хоть и знаю что это вредно.

GANNA

Быстрое поглощение пищи

Сообщение GANNA » 16 окт 2017, 16:05

Я уже и не обращаю внимание на это, когда завтрак, обед и ужин съедается моментально - это норма, но вот когда пьешь чай с вкусным тортиком и не замечаешь, как его съедаешь, вот это обидно :(
Нахожу выход из любой ситуации. Удивляет другое - как я, зараза, нахожу туда вход?!

Маслова

Быстрое поглощение пищи

Сообщение Маслова » 18 окт 2017, 10:34

Раньше говорили, что надо считать до 20 на каждую ложку или кусочек. Как то попробовала, считать, получилось максимум 5 раз, ну потому уже просто не вкусно жевать ту кашу, что во рту образовалась. А так обычно не очень спешу, я сама по себе человек медлительный.

Сонька

Быстрое поглощение пищи

Сообщение Сонька » 25 окт 2017, 06:41

У меня ребенок сидит час над тарелкой, а потом за пару минут все съедает, мало того, что быстро, так еще целый рот набьет и потом сидит жует, как с этим бороться не знаю. Сама тоже быстро ем, но когда никуда не спешу стараюсь себя останавливать и тщательнее и медленнее жевать.

plonster

Быстрое поглощение пищи

Сообщение plonster » 31 окт 2017, 11:10

Ну да, говорят, что надо тщательно пережевывать, не разговаривать, не читать и не смотреть фильмы во время еды, но кто же так сейчас делает? Я тоже сегодня пила кофе и к нему взяла вкусный десерт, в итоге засмотрелась в телефон и десерт исчез, даже вкуса не помню, обидно :(
И куда все время уходят деньги? Ноги бы им оторвать!

Ответить