Ем слишком много сладкого. Как отучить себя от него?

Обсудим все способы избавиться от вредных привычек
kirillmost

Сообщение kirillmost » 30 мар 2017, 08:41

vasilisa

Сообщение vasilisa » 31 мар 2017, 11:41

Заменить на сухофрукты сладости

Lilyok

Сообщение Lilyok » 11 окт 2017, 13:34

Возможно, есть потребность в глюкозе. Перейдите на более здоровые сладости - фрукты, мёд, солодку. И ещё можете купить глюкозу в таблетках, принять курсом.

bysinochka2016

Сообщение bysinochka2016 » 31 окт 2017, 18:44

И что? Все что вы написали и правда помогает? :lol: Ну вот реально рассмешили. Какие фрукты могут быть, если хочется торт? Какой мед? Я не хочу мед, я хочу печенек)))) А вот глюкоза в витаминках пойдет, она сладкая и вкусная. Эх, я тоже подожду реальных советов, вдруг и мне помогут.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты! (с)

Nyusha

Сообщение Nyusha » 31 окт 2017, 20:54

bysinochka2016, простите, но скорее Вы насмешили )
Если просто хочется съесть пироженку или печеньку, это одно. А если постоянное желание и жор одного и того же вида продукта, от которого сложно удержаться, то нужно искать причину и недостающие микроэлементы в организме.

Рая30

Сообщение Рая30 » 09 авг 2018, 10:02

Сесть как она много за раз чего то, думаю опративит, я когда то после подобного не могу есть пельмени

https://www.youtube.com/watch?v=-hNz59_kkv4

КираРа

Сообщение КираРа » 27 авг 2018, 12:26

ну да, как сказали выше - да, перейти на сухофрукты вместо тортов, беда в том, что организм не всегда готов на такое сразу))
Мне близка описанная тут стратегия.

Потому что переход постепенный, поэтому доступен для человека с любой силой воли. Ну , у меня как-то так и получилось сойти со сгущенки и шоколадок.

Из минусов- ну придется какое-то время печенюхи поготовить самой, да

lanasvet

Сообщение lanasvet » 08 окт 2018, 11:05

начните есть сухофруткы, их масса разных, я люблю инжир, финики, это оочень сладко, но будьте осторожны - калорийно. Есть разные сладости с хорошим составом, есть низкокалорийные, такие как пастила или зефир, к примеру, люблю белевскую, состав супер и ккал очень мало. Еще нашла мармелад в шоколадной глазури с клетчаткой в составе (марка Сибирская клетчатка), он очень нежный, сладкий, и пахнет нереально просто, он еще в коробке такой, что ее открываешь, и этот аромат шоколада врывается в мой нос :D да и вообще, столько всего вкусного и новенького, что есть всякие торты и сгущенки - ничего нового и оригинального, и полезного, поэтому ищите альтернативу

MuriMuri

Сообщение MuriMuri » 03 дек 2018, 20:17

я просто отказалась от сладкого на месяц. Совсем без глюкозы тяжко, поэтому оставила мед, финики, сухофрукты, ела понемножку, вместо конфет. Через 2 месяца отхлебнула у мужа кока-колы, так проглотить не смогла, до того она мне показалась отвратительно приторной. Попробуйте отказаться от сладкого хотя бы ненадолго)

Faradenza

Сообщение Faradenza » 12 дек 2018, 09:10

MuriMuri писал(а):QR_BBPOST я просто отказалась от сладкого на месяц. Совсем без глюкозы тяжко, поэтому оставила мед, финики, сухофрукты, ела понемножку, вместо конфет. Через 2 месяца отхлебнула у мужа кока-колы, так проглотить не смогла, до того она мне показалась отвратительно приторной. Попробуйте отказаться от сладкого хотя бы ненадолго)
мед капец не сладкий.... :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
kirillmost писал(а):QR_BBPOST Ем слишком много сладкого. Как отучить себя от него?
перестать есть

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
kirillmost писал(а):QR_BBPOST Ем слишком много сладкого. Как отучить себя от него?
перестать есть

Ответить