Вреден ли так сильно кальян?

Обсудим все способы избавиться от вредных привычек
Baration

Сообщение Baration » 30 июл 2016, 21:48

Все таки кальян в последнее время стал популярен и во многих кафе его часто можно увидеть за столами. Так вот интересно, вреден ли дым от кальяна тем кто сидит рядом, но не курит его? Волнует этот вопрос.

Киллер

Re: Вреден ли так сильно кальян?

Сообщение Киллер » 31 июл 2016, 15:01

Многие говорят, что дым от кальяна не такой вредный, как сигаретный дым. К сожалению, это совсем неверное суждение. Табак для кальяна имеет намного больше вредных смол, которые при курении кальяна оседают на стенках легких, чем сигаретный табак! Выходя из этого можно ответить на ваш вопрос, Baration, находится возле курильщиков кальяна вредно!
Мне сложно общаться с людьми, я больше понимаю технику :lol:

Людмила

Сообщение Людмила » 31 июл 2016, 22:11

Я наоборот стала замечать что мода на кальян проходит, раньше его курили все, а сейчас только в некоторых кафе его предлагают и то, берут люди его не так уж и часто. А дым конечно вреден в любом случае и неважно насколько сильно он отравляет ваш организм.

Hector

Сообщение Hector » 01 авг 2016, 22:20

Любой дым будет вреден для всех, находящихся рядом с ним. И дым от кальяна к сожалению исключением не является. Но все на самом деле зависит от банальной вентиляции в кафе. Иной раз просто даже запаха не учуять от кальяна, так хорошо вытяжка работает.

Katyflo

Сообщение Katyflo » 18 авг 2016, 13:24

Вреден конечно, как и любой вид курения. Вот что меня больше всего шокировало, так это то, что через кальян можно заразится такими вирусными заболеваниями как гепатит, туберкулез и даже герпес. А представьте себе, что в кафе через кальян проходит за день много народу, так что шанс чего-нибудь подхватить неприятного очень велик.
Лучшее,что может сделать мужчина для своего
ребёнка - это любить его мать!!!

vasilisa01

Сообщение vasilisa01 » 11 окт 2016, 11:32

Курение в любом виде вредно, не буду врать, что не пробовала курить кальян, даже мой муж, который никогда не курил и то кальян попробовал. Это видимо пиар ход такой, создать видимость не вреда кальяна, чтобы его курили даже те, кто до этого ни разу не курил сигареты.
Несколько слов о бытии. Все лгут. Никто не совершенен. Смерть неизбежна. Чувства обманчивы. Чудес не бывает. И напоследок: именно поэтому стоит ЖИТЬ...

Pti4ka

Сообщение Pti4ka » 11 окт 2016, 11:33

Ой, да какая вам разница вреден или нет, курите на здоровье себе кальян и радуйтесь жизни))))
Мечты сбываются, стоит только расхотеть.

Тигренок

Сообщение Тигренок » 03 ноя 2017, 18:16

Кальян естественно вреден, как и сигареты обычные или электронные, как алкоголь, но все закрывают на это глаза. Главное не злоупотреблять и чтобы кальян не превратился в дурную привычку. Лично я пробовала кальян пару раз в далекой молодости, сейчас не хочется даже.

natalye

Сообщение natalye » 14 май 2018, 18:53

любой дым вреден для здоровье

Бернадетт

Сообщение Бернадетт » 29 июн 2018, 18:01

Кальян так же вреден, как сигареты, так что заменять одно другим, якобы более безопасным, не стоит.

Ответить