Привычка читать форумы о здоровье )

Обсудим все способы избавиться от вредных привычек
Ответить
Dert15

Сообщение Dert15 » 17 окт 2016, 10:23

Мне иногда кажется, что когда люди читают форумы о болезнях - это тоже своего рода вредная привычка, потому что можно выискать все, вплоть до беременности у мужчины. Мне кажется, только если что-то болит, стоит искать профессиональные статьи, но никак не сплетни от неизвестных лиц.

L_olita

Re: Привычка читать форумы о здоровье )

Сообщение L_olita » 17 окт 2016, 11:16

А мне кажется, что если ничего не болит, то мало найдется тех, кто будет читать форум о болезнях. если только ради профилактики. Но бывают те, кто ищет болезнь так где ее нет, а в интернете если почитать симптомы, тогда себе 50 болезней найдешь, вот это точно.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))

Pti4ka

Re: Привычка читать форумы о здоровье )

Сообщение Pti4ka » 17 окт 2016, 12:26

Конечно вредная привычка, как и читать, бросайте дурное, иди смотрите лучше программы о здоровье по телевизору.
Мечты сбываются, стоит только расхотеть.

GANNA

Сообщение GANNA » 16 окт 2017, 16:27

:lol: , вот это точно. Пойду посмотрю программу про здоровье. Я обычно ищу на форумах информацию о болезнях, после того как мне врач ставит диагноз, сама по симптомах никогда не пытаюсь понять, что у меня. Ну и народные методы меня очень интересуют, не доверяю я лекарствам.
Нахожу выход из любой ситуации. Удивляет другое - как я, зараза, нахожу туда вход?!

Lilyok

Сообщение Lilyok » 16 окт 2017, 21:10

У меня нет привычки читать про болячки. Но часто читаю о полезности того или иного продукта, если его еми об его влиянии на организм. Особенно, если некоторое время тянет на определённый продукт.

riatunka9

Сообщение riatunka9 » 29 июн 2018, 10:19

Ну у всех разные мотивы. Я люблю читать медицинские сайты для общего развития. К примеру недавно нашла список сердечно сосудистых заболеваний и поразилась их количеству. Смотрите https://arrhythmia.center/illnesses/ ! Теперь это знание помогает мне, когда хочется поесть много жирного или выпить 2 бокала вина вместо одного. Сразу притормаживаю)

Ответить