Давить прыщи

Обсудим все способы избавиться от вредных привычек
Ответить
Софья

Давить прыщи

Сообщение Софья » 26 сен 2016, 15:16

Как отучить подростка давить прыщи, чем еще запугать, что может быть фурункул и шрам как следствие. Советы типа "вылечить" не давать, и так лечим, пока не помогает. Именно что давит, с упоением. Не ждет, пока созреют - соответственно, вид ужасный (

Венера

Re: Давить прыщи

Сообщение Венера » 27 сен 2016, 08:43

По рукам давать да посильнее))) больше никак. Подросток уже сам должен понимать, что этого не стоит делать. Еще можно к косметологу сводить и даже нужно, чтобы врач или любой другой специалист рассказал, как эта вредная привычка может навредить лицу.
Жизнь ставит сильных на колени, давая им шанс подняться. Слабых же она не трогает, они и так на коленях.

Sovushka

Сообщение Sovushka » 29 сен 2016, 08:23

Погуглите ролики, где последствия такого представлены. Инфекционные, я имею в виду. Ну если уж совсем тупит, простите, то предложите обеззараживающие кремы и т.д. Лед с травками. Словом, сделайте, что можете. Не захочет вас слушать - вы в любом случае сделали, что могли.

Трандуилл

Сообщение Трандуилл » 30 сен 2016, 09:46

На самом деле, это может быть синдром навязчивых состояний, как грызение ногтей. Прыщи - лечить, к психологу, может. А вообще - пусть найдет хобби и друзей, которые и такими полюбят. Может, там несчастная любовь?

Женечка

Давить прыщи

Сообщение Женечка » 02 ноя 2017, 17:31

У меня муж такой ерундой страдает, причем не знаю как себе, он обычно, если у меня на теле найдет залетный прыщик, сразу давить начинает не спрашивая разрешения. По рукам била, психовала ничего не помогает, вот есть такие люди и все тут.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение

Nyusha

Давить прыщи

Сообщение Nyusha » 03 ноя 2017, 23:51

Это подросток, у них и так куча комплексов на фоне гормонального взрыва, а тут ещё прыщи. Ребёнок просто форсирует события в надежде, что быстрее выдавит - быстрее пройдёт и заживёт. Если лечите только наружно, это мало поможет. Нужно полностью менять питание, начните хотя бы с того, что минимизируйте количество вредных для кожи продуктов в доме.

vitalpe

Давить прыщи

Сообщение vitalpe » 13 апр 2018, 20:24

Моя сестра выдавила прыщь и инфекцию занесла, потом операцию делали, чуть пол щеки не вырезали, благо хороший крем использовала, что следов не осталось. Если и давите, то обязательно дезинфицируйте руки и кожу вокруг прыщика.

natalye

Давить прыщи

Сообщение natalye » 20 апр 2018, 18:49

никак не отвыкнит , это больно по этому и давит

Светлана_83

Давить прыщи

Сообщение Светлана_83 » 07 фев 2019, 12:23

Я тоже всегда боялась инфекцию занесу, но руки так и чесались. Правильно сказали, дезинфекция нужна

Ответить