Режим совы, поздний ужин

Обсудим все способы избавиться от вредных привычек
Ответить
Лаванда

Режим совы, поздний ужин

Сообщение Лаванда » 22 сен 2016, 06:47

У меня муж - типичная сова, что усугубляется тем, что он фрилнасер. Раньше 5 утра не ложится, ест как попало, спит тоже. Привить режим дня не получается + временная разница с работодателем. Как хоть немного минимизировать стресс для организма?

LiaSun

Re: Режим совы, поздний ужин

Сообщение LiaSun » 23 сен 2016, 10:45

А мужа вашего такой режим устраивает? Если да, то при условии, что он все таки сова особо ничего делать не стоит. Разве что постараться хоть иногда ложиться спать до 12 ночи, например в выходные дни. Или раз он фрилансер пусть их себе сам среди недели иногда устраивает.
Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», Он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

Suslik

Сообщение Suslik » 24 сен 2016, 18:17

Из вашего сообщения, уважаемая Лаванда, непонятно - у него все-таки есть режим или он живет "как попало". Это все-таки разные вещи. Одно дело - жить кверх тормашками, но равномерно, другое - как попало, а это однозначно изнашивает организм.

Ландыш

Сообщение Ландыш » 28 сен 2016, 14:22

Никак. Пока не перейдет на нормальный режим, а это именно режим жаворонка, ничего хорошего не будет. Как говорится, до первого инфаркта. Все-таки биоритмы никто не отменял.

churina-1986

Режим совы, поздний ужин

Сообщение churina-1986 » 28 окт 2017, 08:47

Можно попробовать вашему мужу согласна графику работы придумать свой режим, например поговорил с заказчиком и спать. Или наоборот поспал, поставил будильник и пообщался с заказчиком. Лучше всего спать ложиться каждый день в одно и тоже время, тогда организму проще будет приспособиться.

Fareaanna

Режим совы, поздний ужин

Сообщение Fareaanna » 30 янв 2019, 12:04

Я считаю не стоит сильно менять режим вашего мужа. Возможно ему так удобно, он привык

Ответить