Кофе

Обсудим все способы избавиться от вредных привычек
vasilisa01

Кофе

Сообщение vasilisa01 » 06 сен 2016, 06:40

Наверное это тоже можно назвать вредной привычкой. Люблю пить кофе и уже в привычку вошло пить его вечером за часа 2-3 до сна да еще и с чем нибудь сладким обязательно. Просто заметила, что пью кофе скорее по привычке, чем по необходимости или желанию. Как отучиться от нее и надо ли?
Несколько слов о бытии. Все лгут. Никто не совершенен. Смерть неизбежна. Чувства обманчивы. Чудес не бывает. И напоследок: именно поэтому стоит ЖИТЬ...

Пупсик_Пит

Re: Кофе

Сообщение Пупсик_Пит » 08 сен 2016, 03:44

А надо? Или вы это на волне борьбы с остальными привычками готовы и от этих отказаться? Вам это кофе с булочкой реально чем-то в жизни мешает? Я бы не отказывался, должно же в жизни быть что-то не совсем правильное, но при этом доставляющее истинное удовольствие.
Хорошо быть котом - ты жирный, ленивый, а тебя все равно все любят. Человеку ради этого приходиться не слабо так над собой работать.

GANNA

Сообщение GANNA » 12 сен 2016, 07:51

Пупсик_Пит, вы конечно с одной стороны правы, но вот если человек решил похудеть и перейти на здоровое питание, то кофе и булочка, да еще вечерком очень помешают.

А может стоит попробовать уменьшать для начала порцию до самой маленькой чашечки, а потом постепенно каждый день пить кофе на 5-10 минут раньше чем в предыдущий день, пока не дойдете до 18 00 к примеру.
Нахожу выход из любой ситуации. Удивляет другое - как я, зараза, нахожу туда вход?!

bysinochka2016

Сообщение bysinochka2016 » 14 сен 2016, 11:14

Если вам особо не мешает эта привычка, то зачем от нее отказываться? Но с другой стороны раз вы говорите, что по привычке кофе пьете, да и задумались, что надо что-то менять, тогда так и сделайте. Попробуйте не кофе, а чай пить, например зеленый, если любите, от него и польза будет.
Есть мечта? Беги к ней!
Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты! (с)

ЭниГма

Сообщение ЭниГма » 14 сен 2016, 18:44

А ведь на самом деле, попробуйте чем-нибудь заменить. Я когда отучалась есть перед сном - воду пила. Желудок легко и просто обманываеться, главное его заполнить. Все остальное уже наши мозги - сумеете убедить их что вам и так неплохо - честь вам и хвала.
Минус пол кило!

darenka

Сообщение darenka » 22 сен 2016, 10:42

А если попробовать пить кефир с корицей? Главное что очень вкусно,сладенько получается и отличный жиросжигающий коктейль. И если вы так любите кофе, постарайтесь пить его раньше, например за 4 часа до сна и со сладким хлебцом или вафельным,вреда будет меньше.
Многое можно заставить человека сделать по собственному желанию.

L_olita

Сообщение L_olita » 17 окт 2016, 11:27

Привычка может и вредная, но приятная. Я тоже люблю кофе и часто пью его, за день раза 3-4 не меньше и пока отказывать себе в этой привычке не собираюсь. На здоровье мое она особого влияния не оказывает. Но я знаю несколько человек, которые выпивают до 10 кружек в день, вот это уже патология.
Не высыпаюсь… То ли ночи короткие, то ли я так быстро сплю…)))

Тигренок

Кофе

Сообщение Тигренок » 03 ноя 2017, 18:21

Кофе можно спокойно назвать и моей привычкой, особенно по утрам и на второй завтрак. Вредной привычкой я это не считаю, скорее просто обычная привычка, вроде кушать по утрам молочную кашку или пить перед сном кефир. О вреде кофе ведутся споры, кто-то говорит, что полезен, а кто-то утверждает обратное.

Nyusha

Кофе

Сообщение Nyusha » 03 ноя 2017, 23:39

Кофе очень спорная "вредная привычка". В кофе уйма полезных веществ, вполне положительно влияющих на организм в целом, а если прибавить удовольствие от него, то отказываться не стоит.
Вреден кофе в лошадиных дозах, но любой самый полезный продукт в большом количестве вреден.

Letti

Кофе

Сообщение Letti » 04 ноя 2017, 00:05

Если все вредные привычки закончились, то может есть смысл побороться и с кофе [сарказм].
А если серьёзно, то не вижу проблемы. Кофе может слегка бодрить, и то не всякий и ненадолго, потом идёт обратный эффект (поэтому вас и тянет незадолго до сна на кофе, он после бодрого эффекта усыпляет). И может чуток нагрузить почки, ну сходите в туалет лишний раз, подумаешь...

Ответить