Алкоголь в меру возможен?

Обсудим все способы избавиться от вредных привычек
Брат_Стали

Алкоголь в меру возможен?

Сообщение Брат_Стали » 30 июл 2016, 06:48

Знаю людей, которые пьют много и знаю тех, кто не пьет вообще. Считают это совершенно вредным и невозможным. А вы как считаете, если алкоголь употреблять только по выходным дням, то это считается в меру?

МарселЬ

Re: Алкоголь в меру возможен?

Сообщение МарселЬ » 30 июл 2016, 11:25

В зависимости от того какая мера. В один выходной можно выпить бокал красного сухого вина, который возможен даже и пойдет на пользу, а можно выпить пару бутылок коньяка, что явно создаст организму не мало проблем. Мои друзья долго привыкали, что теперь я выпиваю очень редко и только красное вино.

Иван

Сообщение Иван » 30 июл 2016, 14:03

Я вот несколько раз в неделю после тяжелого и долгого трудового дня могу выпить дома после ужина грамм 100-150 виски или конька. Мне это помогает расслабиться и я потом лучше сплю! Не знаю, вредно это или нет, но я думаю, что употребляю алкоголь как раз в меру. Кстати, на разных праздниках и застольях я стараюсь вообще не пить. Люблю всегда быть в адекватном состоянии и держать все под контролем.
Моя жизнь - дорога ;)

elinka

Сообщение elinka » 30 июл 2016, 20:49

Я алкоголь также употребляю, но редко и понемногу. Не пить совсем я бы наверное просто так не смогла. Да и не считаю я это нужным. Трезвость не гарантирует крепкое здоровье.
Жизнь - это болезнь, которая передается половым путем, ничем не лечится и всегда закачивается летальным исходом. :(

Hector

Сообщение Hector » 01 авг 2016, 22:26

Да вот только мера то у всех разная... Если говорить о простом употребление, бокала вина в ресторане или рюмки водки за тост на празднике, то от них вам никакого вреда не будет. Нет вреда от того что, не происходит систематически.

Жимолость

Сообщение Жимолость » 02 авг 2016, 10:18

Мне кажется, пить вообще лишнее, сама пригубляю только как средство от стресса в чай - вино или коньяк добавляю. Вообще считаю, что нужно запретить продажу алкоголя и сигарет. Совсем. Как в мусульманских странах.

ИванВолошин

Сообщение ИванВолошин » 02 авг 2016, 10:59

Я не думаю, что надо запрещать продажу алкоголя в нашей стране, но надо сделать его очень дорогим, чтобы неповадно было покупать его много. Чтобы народ не спивался, а употреблял именно в меру

Манюня

Сообщение Манюня » 02 авг 2016, 11:13

У меня несколько одноклассников спилось до 30 лет. Это такой ужас. И дети у них есть и семьи вроде (родители) благополучные и вся беда в алкоголе оказалась.

Логотип

Сообщение Логотип » 02 авг 2016, 11:23

Это яд, как сигареты. Вы бы стали добровольно есть поганки? вот это то же самое фактически, только окультуренное. Тоже резко против алкоголя, расслабляться нужно и можно более здоровыми способами.

Suslik

Сообщение Suslik » 05 авг 2016, 04:30

Нет, невозможен, это яд. Но все пьют, поэтому давайте закроем вопрос качественными натуральными напитками раз в редкое количество времени. Все все понимают, но все равно пьют. Потому что другими способами такого состояния не добиться.
Вот наркотики - табуированная тема, но мне кажется, легализация марихуаны идет по пути алкоголя.

Ответить