Безопасный алкоголь

Обсудим все способы избавиться от вредных привычек
Логотип

Безопасный алкоголь

Сообщение Логотип » 04 авг 2016, 07:08

Какой алкоголь менее вреден, если так уместно говорить вообще. Мне кажется, только водка или коньяк в малых дозах - для расширения сосудов. Плюс непременно должен быть натуральный состав, а то почитаешь у пива - и страшно...

Иван

Re: Безопасный алкоголь

Сообщение Иван » 04 авг 2016, 10:13

В магазинский коньяк и водку, к сожалению, производители спиртного добавляют много ненужных и вредных для здоровья ингредиентов. А действительно натуральный и качественный коньяк стоит столько, что при виде его цены сосуды будут расширяться сами по себе :lol: Я у себя на даче выращиваю виноград, из которого делаю домашнее вино. Вот оно точно не принесет вред моему организму, если, конечно, употреблять его в разумных дозах ;)
Моя жизнь - дорога ;)

Katyflo

Сообщение Katyflo » 19 авг 2016, 05:54

Как по мне так водка и коньяк ну никак не могут быть безопасными даже в малых дозах. Лучше всего делать домашнее вино и настойки, так вы будете знать из каких продуктов делает, какое у них качество и чего туда добавлено, даже градус можно будет регулировать. :D
Лучшее,что может сделать мужчина для своего
ребёнка - это любить его мать!!!

Крабик

Сообщение Крабик » 08 сен 2016, 19:15

Ну, в настойки, допустим, добавляют ту же водку. И вино своё тоже крепят водкой. Я без водки делал вино, вкусное, но оно не может дольше двух лет стоять. Хотя если пойдёт повторно бродить - закрепиться само за счёт сахара оставшегося после первого брожения. Тогда и пять лет простит спокойно. Но тут не угадаешь.
Рожденному ползать и так неплохо.

Русалочка

Сообщение Русалочка » 09 сен 2016, 08:36

Обычно разрешается пить хорошее красное сухое вино, но не более 1 бокала. Но в целом алкоголь расслабляет и количество съеденного после алкоголя увеличивается по сравнению с тем, сколько вы съели бы не выпив бокал. Пиво само по себе калорийно. А вот водка и коньяк даже не знаю, не пью крепкие спиртные напитки, не люблю.
- Что у тебя с фигурой?
- Ну, у меня двое детей...
- И что? Ты их съела?

Laruh

Сообщение Laruh » 10 сен 2016, 20:43

Главное знать где, с кем, сколько, как, какой, под какую закуску... Ну и ещё несколько менее существенных нюансов. А так, в принципе, весь алкоголь вреден, в той или иной степени.

~Floks~

Сообщение ~Floks~ » 15 сен 2016, 18:21

Необходимо разделять и уточнять. Вреден для чего? Для здоровья? Вреден для рассудка? Для поведения? Для кошелька? Можно продолжать, но вы сами должны ответить на все эти вопросы именно в каждом конкретном случае.
Качаюсь...

magenta

Безопасный алкоголь

Сообщение magenta » 11 окт 2017, 09:32

Обычно во время диеты алкоголь запрещен. В первую очередь, думаю, что многие заметили, что со спиртными напитками еда поглощается в больших количествах. Но много где читала про то, что можно выпить красного сухого вина, бокальчик и без ничего, т.е. ничем не заедать. :D
Самая великая победа — победа над своим негативным мышлением.Сократ

Lilyok

Безопасный алкоголь

Сообщение Lilyok » 11 окт 2017, 13:22

Не понимаю, как можно вообще рассуждать о "невредном" алкоголе. Как ни разбавь и как ни заверни в красивую обёртку, это всегда будет вредно. Я даже аптечные препараты на спирте не покупаю.

Diana

Безопасный алкоголь

Сообщение Diana » 29 окт 2017, 19:46

:lol: :lol: :lol:
Вы ещё про безопасные наркотики спросите. Понимаю, что хочется как-то оправдать себя и желание выпить, но как-то наивно себя же и обманывать.

Ответить