Семечки

Обсудим все способы избавиться от вредных привычек
Миленькая)

Семечки

Сообщение Миленькая) » 03 авг 2016, 14:03

У меня вредная привычка - это лузгать семечки. Я их очень люблю, соответственно в жареном виде. Ем, наверное, слишком много. Говорят, что помимо того, что это для зубов вред, так еще и кишечник забивается, а это сказывается на цвете кожи и вообще отрицательно на все организме. Но семечки не только вкусны, сам процесс еще и нервы успокаивает.

Логотип

Re: Семечки

Сообщение Логотип » 04 авг 2016, 07:23

Ну вы еще вспомните про аппендицит. Вообще я их не ем, потому что стоматит на раз-два появляется, а нервы можно лечить вязанием или вышивкой. Вполне можно перед ТВ этим заниматься.

Манюня

Сообщение Манюня » 04 авг 2016, 10:07

Да, семечки очень сильно могут повлиять на аппендицит. Но это в том случае, если вы будете много глотать шелухи. Это грозит детям чаще. Взрослые вроде шелуху не глотают.

Иван

Сообщение Иван » 04 авг 2016, 10:24

Помимо вышеперечисленных проблем, употребление большого количества жаренных семечек может вызвать заболевание желчного пузыря! Так, как в семечках имеется много подсолнечного масла, для их переваривания активно работает желчный пузырь, который в результате перенагрузки может легко воспалиться :o
Моя жизнь - дорога ;)

AlexRima

Сообщение AlexRima » 30 авг 2016, 06:53

Все должно быть в меру. Если много кушать семечек, то могут на самом деле болячки появится во рту, у самой сколько раз такое было. Но я тоже семечки люблю, но не фанатично, недавно попался ко мне в руки подсолнух, так я не успокоилась пока его не распотрошила, но мне больше сырые семечки нравятся, сразу из подсолнуха, чем жареные.
-Мне баночку будущего, пожалуйста!
-Какого?
-Светлого...

Крабик

Сообщение Крабик » 01 сен 2016, 12:12

Вот уже и семечки к вредным привычками прировняли... Дальше что? Чупа-чупсы? Вышивание крестиком?
Вредные привычки это не только то что приносит вред, но так же и то, без чего человек не может уже обходиться.

Самая-Самая

Сообщение Самая-Самая » 15 окт 2016, 09:11

А я раньше вечером наоборот ела семечки, их мало съешь и вроде бы рот был занят, т.е. не бутерброд с колбасой ешь. Хотя они же жирные, на ночь лучше не наедаться. Правда меня раздражают люди в общественном транспорте жующие семечки и плюющие, а еще когда по улице на встречу тебе идут и плюют шелуху.
Говорят,если человек тебе снится,то он о тебе думает... Ооооо!!! Бред Питт,не ожидала,не ожидала!

Svetick

Семечки

Сообщение Svetick » 03 фев 2017, 16:52

Когда хочется семечек, это значит в организме не хватает магния, витаминов В1, В2 или кремния и тирозина. Так что ешьте на здоровье. Чтобы пополнить организм этими элементами, можно заменить семечки другими продуктами. При недостатке магния, надо есть стручковые,бобовые, гречку, семечки, фундук. Витамины В1 и В2 содержаться в говядине, курице, орехах, печени, свинине и, конечно, в семечках. Кремний и тирозин есть в орехах, семечках, необходимо употреблять продукты, богатые витамином С.

Lilyok

Семечки

Сообщение Lilyok » 11 окт 2017, 13:39

С каких это пор семечки - вредная привычка? там уйма полезных веществ и абсолютно ничего вредного. Сказки про аппендицит - домыслы не очень образованных взрослых тёть нашего детства, даже не думала, что сейчас кто-то может это воспринимать всерьёз.
А вот чистить лучше в руках, чтобы зубы не портить, но опять же, суть не в семечках, а в механическом воздействии.

Diana

Семечки

Сообщение Diana » 11 окт 2017, 21:01

Семечки полезны для здорового человека, Вы правы. Но вот тем, у кого проблемы со здоровьем, наверное лучше убедиться, что не навредят. После них реально побаливает поджелудочная, у сестры так.

Ответить