Детокс в домашних условиях

Все о здоровом образе жизни. Поделитесь своим опытом ведения здорового образа жизни
Lafar

Сообщение Lafar » 19 окт 2016, 09:14

Как лучше провести детокс-процедуры в домашних условиях? Что туда входит, кроме кишечника и печени? Много читала, что хорошо бы пить минералку...

Женечка

Сообщение Женечка » 21 окт 2017, 19:21

Я тоже прочитала много чего про детокс процедуры, там столько всего, начиная от чуть ли не диеты без жареного, соленого и заканчивая разными пластырями и масками для лица. Думаю, что каждому стоит выбрать свои процедуры, те, что по душе и как вы считаете нужны вашему организму.
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение

LissiFox

Сообщение LissiFox » 22 окт 2017, 00:50

Кишечник, печень, почки, кожа. Если уделять каждому органу последовательно особое внимание, чтобы прочистить, то потихоньку можно привести в порядок весь организм.

Yanka

Сообщение Yanka » 23 окт 2017, 22:25

Минералку можно подобрать разную, ведь они тоже отличаются по составу и рекомендуются для здоровья разных органов. Таким образом "прокачать" всё.

OlgaB

Сообщение OlgaB » 15 фев 2018, 17:41

Детокс, то есть активация выведения из организма токсинов. Делается за счет последовательного усиления работы систем выделения: в первую очередь кишечника и печени, а затем почек и лимфатической системы. С этой работой хорошо справляются специальные травяные сборы. После курса прям как наново рождаешься :)

riatunka9

Сообщение riatunka9 » 30 июн 2018, 14:14

Слышала, что печень надо чистить весной. Это правда?

Радуга

Сообщение Радуга » 02 июл 2018, 04:00

riatunka9 писал(а):Источник цитаты Слышала, что печень надо чистить весной. Это правда?

Нет, это неправда. Печень нужно чистить по мере необходимости. Вот если вы делаете чистку регулярно, и у вас нет проблем со здоровьем, особенно аллергий, проблем с кожей, проблем с суставами, тогда чистку (комплексную + противопаразитарные программы), достаточно делать 2 раза в год. Принято считать, что весной и осенью, но из моего опыта не принципиально. А я занимаюсь вопросами сохранения и восстановления здоровья, и системами очистки организма 8 лет.

OlgaB

Сообщение OlgaB » 03 июл 2018, 15:53

riatunka9 писал(а):Источник цитаты Слышала, что печень надо чистить весной. Это правда?

Если вы хотите оздоравливаться с учетом сезонной активности органов, то да. Согласно восточному календарю, печень активна весной и это лучшее время для ее очищения. В этом году это был период 16.02-28.04. Сама очищалась, поэтому высчитывала))) Для повышения эффективности этой чистки, ее важно проводить после очищения кишечника. Вся кровь от кишечника проходит через печень. Если его предварительно не почистить, то и чистка печени будет малоэффективна.
Я нашла классные программы очищения печени и кишечника на основе растительных препаратов, которые можно проходить в домашних условиях, не нарушая свой обычный образ жизни. По ним уже 3-й раз чищусь, бонусом еще 3-4 лишних кг уходят после зимы)) Если интересны подробности, пишите в личку, расскажу.

Ласточка

Сообщение Ласточка » 14 сен 2018, 11:31

OlgaB писал(а):Источник цитаты

Если вы хотите оздоравливаться с учетом сезонной активности органов, то да. Согласно восточному календарю, печень активна весной и это лучшее время для ее очищения. В этом году это был период 16.02-28.04. Сама очищалась, поэтому высчитывала))) Для повышения эффективности этой чистки, ее важно проводить после очищения кишечника. Вся кровь от кишечника проходит через печень. Если его предварительно не почистить, то и чистка печени будет малоэффективна.
Я нашла классные программы очищения печени и кишечника на основе растительных препаратов, которые можно проходить в домашних условиях, не нарушая свой обычный образ жизни. По ним уже 3-й раз чищусь, бонусом еще 3-4 лишних кг уходят после зимы)) Если интересны подробности, пишите в личку, расскажу.

Я вас поддержу насчет комплексной чистки. в организме все взаимосвязано, один процесс влияет на другой.и по логике во время очищения кишечника идет активный выброс токсинов в кровь, следовательно, растет нагрузка на печень и почки. они хуже справляются, и это влияет на сосуды, сердце и так далее по цепочке, поэтому и чистить надо все с учетом этой логики. об этом много говорится у Устиновой, почитайте, в нее есть сайт и группа в контакте, это очень интересно.
а Вы не боитесь самостоятельно чиститься? это ладно, если проблем особых нет, а если серьезные болячки?никаких гарантий нет, что все пройдет гладко.

OlgaB

Сообщение OlgaB » 17 сен 2018, 19:18

Ласточка писал(а):Источник цитаты
OlgaB писал(а):Источник цитаты

Я вас поддержу насчет комплексной чистки. в организме все взаимосвязано, один процесс влияет на другой.и по логике во время очищения кишечника идет активный выброс токсинов в кровь, следовательно, растет нагрузка на печень и почки. они хуже справляются, и это влияет на сосуды, сердце и так далее по цепочке, поэтому и чистить надо все с учетом этой логики. об этом много говорится у Устиновой, почитайте, в нее есть сайт и группа в контакте, это очень интересно.
а Вы не боитесь самостоятельно чиститься? это ладно, если проблем особых нет, а если серьезные болячки?никаких гарантий нет, что все пройдет гладко.

Если нет серьезных проблем со здоровьем, то эту чистку без проблем можно проходить самостоятельно в качестве профилактики, а если есть, то, конечно, нужно консультироваться со специалистом.
По поводу активного выброса токсинов в кровь во время чистки кишечника, то тут зависит от методики чистки, наверное. Спасибо вам за источники, обязательно посмотрю. Но тот способ очищения кишечника, который использую я, наоборот предполагает постепенное уменьшение и сведение на нет токсической нагрузки на печень и почки за счет подавление болезнетворной микрофлоры, связывание шлаков и токсинов в кишечнике и выброс их из организма при естественном опорожнении кишечника, а не всасывание в кровь.

Вернуться в «Здоровый образ жизни»