Скандинавская ходьба

Вот уже много веков спорт стал практически синонимом слову здоровье. И это истина во всех инстанциях!
Лаванда

Скандинавская ходьба

Сообщение Лаванда » 27 сен 2016, 17:22

Изображение
Кто пробовал, действительно ли есть какие-то результаты по сравнению с ходьбой обычной? Больше мышц работает?

Dert15

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение Dert15 » 17 окт 2016, 11:12

У меня теща так ходит, скинула за зиму 15 килограммов, ходила в пуховике. С палкам и вправду ходить сложнее, это как на лыжах, но не у всех есть лыжи и дорожка, а так можно хоть где ходить. Вообще их еще берут по горам лазать, вполне себе вид спорта.

LiaSun

Re: Скандинавская ходьба

Сообщение LiaSun » 18 окт 2016, 11:14

Мне все таки кажется, что это скорее спорт для тех кому за 50 или около того. Особенно при большом весе, когда человек не может заниматься чем-то более тяжелым. А еще довольно бюджетный вариант, по сравнению например с беговой дорожкой. Хотя кто его знает,может уже палки с какими прибамбасами делают и она стоят как пол тренажера)))
Когда у мудреца спросили: «Стоит ли баловать детей?», Он ответил: «Непременно балуйте, неизвестно, какие испытания им приготовила жизнь».

vasilisa01

Скандинавская ходьба

Сообщение vasilisa01 » 28 окт 2017, 08:26

Не знаю, как остальные, но я все таки больше люблю активные тренировки, с картионагрузкой. А скандинавская ходьба полезна тем, у кого очень большой вес и они не могу бегать и прыгать, а если еще и по лесу например гулять, тогда еще и для здоровья полезно, дышишь свежим воздухом, набираешься здоровья.
Несколько слов о бытии. Все лгут. Никто не совершенен. Смерть неизбежна. Чувства обманчивы. Чудес не бывает. И напоследок: именно поэтому стоит ЖИТЬ...

Женечка

Скандинавская ходьба

Сообщение Женечка » 02 ноя 2017, 15:56

Сегодня одна женщина пенсионного возраста зашла в гиппер-маркет с такими палками, со стороны ничего особенного, как лыжные, даже не верится, что они дают нагрузку на все мышцы тела. Сама бы не стала заниматься скандинавской ходьбой, не интересно
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на плохое настроение

ZdorovKak

Скандинавская ходьба

Сообщение ZdorovKak » 19 фев 2019, 16:48

Уважаемые интересующиеся.
Скандинавская ходьба это мастер класс, от компаний производителей лыжной экипировки по продажам своей продукции в летнее время.
Настоящий мастер-класс высшего пилотажа. Кто стал скандинавским ходоком, вам поклон от производителей. Где палки, там возможно и лыжи к следующей зиме. :D Круче только у компаний производителей видеокарт, для майнинга биткоинов.

Как увеличить продажи да ещё и в несезон?
Придумаем ходьбу с палками! Скандинавскую. Звучит круто. Интригующе. И припишем ей оздоровительные качества! А какие конкретно? Да неважно! Важно, что оздоровительные. Людям это важно. Подробности никому не нужны.

Хотя на само деле положительных моментов от палок - 0 (ноль) и даже скорее есть отрицательные (это достаточно долго описывать), но учитывая, что время хождения с палками не велико, то хуже особо не станет. От палок.
А от хождения есть. И если смотреть с точки зрения, что покупка палок смотивировала вас выйти из дома и прогуляться, то положительный эффект появляется. И если палки с утяжелением эффект появляется.

Если кто-то думает (ну вдруг кто-то так думает), что от палок типа такой же эффект как у лыжников, то это заблуждение. Так как техника езды на лыжах отлична от ходьбы и такой нагрузки для рук и верхней части тела, как в лыжах, ходоки не получают абсолютно. То есть просто ходят с палками. 8-)

JamesSlism

Скандинавская ходьба

Сообщение JamesSlism » 13 мар 2019, 18:31

вот подниму в свете проблем с позвоночником

считаю что Скандинавская ходьба- это панацея..в любом случае- при наших проблемах

Вернуться в «Спорт и здоровье»