Тест на менопаузу

Что может быть важнее, чем женское здоровье? От этого фактора зависит семейное благополучие и продолжение рода. Обсудим эту тему.
Yohoo

Тест на менопаузу

Сообщение Yohoo » 16 мар 2019, 14:40

Когда я почувствовала на себе первые приливы, то сперва ошибочно списала их на недавнее посещение бани. Но эти приступы стали повторяться чаще, длиться дольше и тогда я заподозрила климакс. Хотя мне было всего 42 года я все же решила провериться. В голове проносилось только: как это сделать, куда бежать, какие анализы сдавать??? Когда искала ответы на эти вопросы в интернете, наткнулась на информацию о тесте на менопаузу Фраутест, это показалось оптимальным способом диагностики на первое время. Я решила не бежать к врачу просто так, а сперва сделать тест.
Тест можно был заказать на озоне и на других сайтах, но я решила поискать его в аптеках, так как хотела еще уточнить несколько моментов у фармацевта. В итоге тест я купила в ближайшей аптеке, подробно расспросила, когда делать тест и как понять результат.
В упаковке с тестом – 2 тест полоски. Первый тест нужно сделать в первую неделю цикла, а второй через неделю еще раз. О климаксе будет говорить результат с 2 полосками на обоих тестах. Инструкция говорила еще о том, что если у женщины месячных уже нет, то тест можно сделать в любой день. Это как раз мой вариант – задержка у меня уже 2 месяца, но это точно не беременность. Первый тест я сделала на следующее утро после покупки и получила 2 полоски, то же самое повторилось через неделю. Так тест на менопаузу Фраутест определил у меня климакс раньше моего гинеколога. К гинекологу я, конечно, тоже пошла, но уже морально подготовленная. Мне назначили анализ на гормоны, и климакс подтвердился еще раз. Как я теперь живу с климаксом? Замечательно живу, мне прописали гомеопатический препарат от симптомов менопаузы, приливы ушли и больше никто не догадывается, что у меня климакс.
Изображение

Вернуться в «Женское здоровье»