Осень,простуда иммунитет

Все о здоровом образе жизни. Поделитесь своим опытом ведения здорового образа жизни
o.shpitsina

Осень,простуда иммунитет

Сообщение o.shpitsina » 20 авг 2018, 13:50

Скоро осень, и совсем не хочется снова подхватить простуду или затяжной насморк. Как помочь организму укрепить иммунитет

derrriko

Осень,простуда иммунитет

Сообщение derrriko » 21 авг 2018, 08:37

Я покупаю в аптеке Морскую воду и каждый раз после улицы промываю носовую полость. Это помогает от вирусов которые распространяются воздушнокапельным путем.
Для укрепления иммунитета фрукты.

o.shpitsina

Осень,простуда иммунитет

Сообщение o.shpitsina » 22 авг 2018, 13:40

derrriko писал(а):Источник цитаты Я покупаю в аптеке Морскую воду и каждый раз после улицы промываю носовую полость. Это помогает от вирусов которые распространяются воздушнокапельным путем.

Спасибо! Морскую воду типо аквамарис?

proninacari

Осень,простуда иммунитет

Сообщение proninacari » 22 авг 2018, 14:14

По моему что не говори лучшее средство это спорт! спорт! и еще раз спорт!

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
o.shpitsina писал(а):Источник цитаты
derrriko писал(а):Источник цитаты Я покупаю в аптеке Морскую воду и каждый раз после улицы промываю носовую полость. Это помогает от вирусов которые распространяются воздушнокапельным путем.

Таких средств на основе морской воды сейчас очень много! А для комплексного подхода в вопросе профилактики можно еще Тимоген брызгать, тоже хорошо помогает защищшать

o.shpitsina

Осень,простуда иммунитет

Сообщение o.shpitsina » 22 авг 2018, 14:28

proninacari писал(а):Источник цитаты По моему что не говори лучшее средство это спорт! спорт! и еще раз спорт!

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
o.shpitsina писал(а):Источник цитаты

Таких средств на основе морской воды сейчас очень много! А для комплексного подхода в вопросе профилактики можно еще Тимоген брызгать, тоже хорошо помогает защищшать

Много не то слово, хочется что то проверенное!

Sarah

Осень,простуда иммунитет

Сообщение Sarah » 08 окт 2018, 08:30

Вообще, поскольку иммунитет - это гармоничная работа всего организма, то важно, насколько ему, организму, созданы те условия, для которых он разработан природой :)

Что он ест, чем он дышит, насколько стрессовая обстановка вокруг.

Еда - желательно с экологической маркировкой "органик фуд" (именно "органик"! маркировка "эко" говорит только о том, что упаковка потом быстро разложится, а не о том, что ты ешь чистую еду! А все остальные маркировки вообще ничего не значат.)

Спорт - желательно тогда, когда воздух вокруг чистый, отслеживать можно по интерактивной карте "познание 21".

А главное - если в голове полный стресс, перегруз и отчаяние, то именно его и надо в первую очередь снимать! Иначе ничего больше не поможет, все равно организм все силы будет не на иммунитет отправлять, а на решение "более важных", с его точки зрения, проблем.

Удачи!

andrewfroze

Осень,простуда иммунитет

Сообщение andrewfroze » 15 ноя 2018, 08:02

o.shpitsina писал(а):Скоро осень, и совсем не хочется снова подхватить простуду или затяжной насморк. Как помочь организму укрепить иммунитет

У меня была такая проблема, что каждую весну и осень я что-то подхватывал и потом ходил кашляя ещё на протяжении ещё пару месяцев. В начале этой осени пропил курс кордицепса и вот моя новая осень, когда я ничего не подхватил) Также у мамы на работе была какая-то эпидемия, а маме после курса хоть бы что) Если интересно, напишите в ЛС, расскажу подробнее

chesser

Осень,простуда иммунитет

Сообщение chesser » 23 ноя 2018, 09:07

Кто прислушается к данному совету, тот забудет о простуде и гриппе.
Рекомендую фитолектиновый комплекс "Иммуноключ". Ничего кроме трав, но секрет все равно есть - это лектины (растительные протеины).
Не каждый может похвастаться, что его травяной сбор содержит лектины.
Напиток легко и быстро заваривается. Пьется с удовольствием и детьми и взрослыми.
Кому интересно - ищите в интернете "Иммуноключ" и будьте здоровы всегда и везде!

Artemkas

Осень,простуда иммунитет

Сообщение Artemkas » 07 фев 2019, 07:55

Дааа...осенью простуда-вещь постоянная. Ну у меня так точно. С недавних пор решилапрофилактикой заниматься-витамины постоянно пью, аквамастером пшикаюсь, ну и горло промываю содовым раствором. Тьфу тьфу, эту осень, да и зиму тоже-не болел ни разу...так что могу советвоать подобную терапию)).

Светлана_83

Осень,простуда иммунитет

Сообщение Светлана_83 » 15 мар 2019, 05:55

Я на осень и весну всегда запасаюсь средствами для горла. Дома в аптечке спрей Анти-ангин формула, а с собой пастилки той же серии. До серьёзной ангины ещё не доходило.

Вернуться в «Здоровый образ жизни»